Превью к матчу: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 9 тур

Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
В прошлогоднем чемпионате игра «Сатурна» и «Луховиц» в Раменском превратилась для нашей команды в матч неиспользованных возможностей и завершилась вничью 1:1. В итоговой таблице команды разделила пара строчек. Да и сейчас команда из района, славного своими огурцами, соседствует с черно-синими в турнирной таблице.

Это, впрочем, ничего не значит. В последнем туре сатурновцы в Ногинске соперничали как раз с равными по статусу, и все обернулось оглушительным фиаско. Но все равно очевидно, что набрать наконец-то первые очки до трехнедельной паузы в первенстве реальнее именно в ближайшем туре.

Главное – делом доказать способность выбраться из турнирной трясины. Если вернуться к нашему сопернику, то у «Луховиц», наверное, самый скромный по количеству игроков заявочный лист. В нем всего 19 фамилий, зато есть опытные игроки. В частности, форвард Александр Рогачев, игравший за команду еще во втором дивизионе, а также отметившийся в «Торгмаше»,  коломенском «Авангарде» и «Космосе». 28-летний защитник Есин еще недавно играл в «Коломне», а Вадим Чижов во втором дивизионе выступал в рязанской «Звезде».

Запас опыта и позволяет команде набирать очки. Особо стоит отметить выездную ничью с «Коломной-2». Еще три очка луховицкие футболисты получили из-за неявки «Олимпа». Отметить же стоит еще и тот факт, что в поединках с соседями по таблице – «Окой» из Белоомута и «Долгопрудным-2» - наш ближайший соперник побеждал достаточно уверенно.