Третий дивизион. Зона «Московская область А». 8 тур

«ЗНАМЯ» Ногинск - «САТУРН» - 4:1
Голы: Нефедов, 26 - с пенальти (0:1). Н.Шабанин, 39 (1:1). Н.Шабанин, 49 (2:1). Тайжетинов, 85 (3:1). Матюхин, 90+ (4:1).
«ЗНАМЯ»: Никитинский, Амелин (Цепляев, 88), Тайжетинов, И.Шабанин (к), Кочетков (Панов, 53), Бычков, Пархоменко (Сомов, 67), К.Чижов (Комков, 87), Хожаев (Матюхин, 55), Федорин, Н.Шабанин (Кузьмин, 80).
Запасные: Литуновский.
Главный тренер: Михаил Кобяков.
«САТУРН»: Кулаков, Холмовка (Корж, 78), Николаев, Янцен, П.Борисов (Углава, 52), Куковкин, Нефедов, Шорохов (к), Миненко (Никитянов, 63), Кузнецов (Хотулев, 57), Гаврилин (Джангидзе, 57).
Запасные: В.Чижов, Балалуев.
Главный тренер: Валерий Чижов.
Главный судья: Илья Тришин (Балашиха).
Помощник судьи: Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Помощник судьи: Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья: Дмитрий Закурдаев (Электросталь).
Инспектор матча: Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Предупреждения: Гаврилин, 8 (неспортивное поведение). Амелин, 25 (неспортивное поведение). Янцен, 90 (грубая игра).
3 июня. Ногинск. Стадион «Истомкино». 18:00. 250 зрителей.

Второй тайм провалили. Продолжаем болеть и верить.
90+'
Янцен фолит на входе в штрафную. Хорошо, пятый не забили.
90+'
Поплыли в концовке. Сомов вошел в штрафную и выкатил на угол вратарской Матюхину.
90'
Амелина Цепляев меняет.
89'
Комков меняет Чижова у хозяев.
86'
3:1. Подача углового, и Тайжетинов на дальней штанге замыкает.
82'
После прострела опасно бил Матюхин. Рядом со штангой мяч прошел.
81'
Н.Шабанина меняет Кузьмин.
79'
Корж меняеет Холмовку.
78'
Нефедов со штрафного навешивает в штрафную. Вратарь выбивает мяч.
75'
Вратарь отбивает перед собой удар Хотулева с линии штрафной. И.Шабалин выбивает на угловой. Его подача ничего не дает.
72'
Вторая пауза в игре уже. В первом тайме задымили фаны хозяев, а сейчас болельщик через поле пробежался.
70'
Никитиянов боролся на входе в чужую штрафную фолит.
69'
У наших после перерыва проблемы с контролем мяча.
66'
Пархоменко сбили у угла штрафной. Подача, и мяч после рикошета проходит рядом со штангой.
62'
Никитянов меняет Миненко
58'
Двойная замена. Кузнецова и Гаврилина меняют Хотулев и Джангидзе.
57'
Федорин со штрафного бьет выше.
56'
Матюхин вместо Хожаева.
53'
Углава меняет П.Борисова.
50'
Хозяева рвутся вперед. Сначала Кулаков опередил Н.Шабанина. Затем Хожаев промахнулся из убойной позиции
49'
2:1 горим. Н.Шабанин прошел троих защитников и пробил в дальний угол.
46'
Начался второй тайм. Обе команды без замен
38'
Успокоилась несколько игра в плане остроты.
37'
Бычков выполнил опасный навес. Кулаков в броске забрал мяч.
36'
1:1. Амелин выполнил заброс в штрафную, и воспользовался ошибкой защитников Н.Шабанин, головой отправивший мяч в дальний угол.
31'
Еще один проход Кузнецова слева. Удар Нефедова, рикошет, и вратарь забирает мяч.
25'
Кузнецов слева пасует в штрафную. Нефедов переправляет мяч Миненко, но тот фолит в атаке.
21'
1:0!!!!!!!!!! Миненко пасует к 11-метровой отметки. Амелин играет рукой, и Нефедов ударом с «точки» разводит вратаря и мяч по разным углам.
18'
Нефедов со штрафного забрасывал мяч в район 11-метровой отметки. Атаку не без труда прерывает голкипер «Знамени».
17'
Шорохов доходит до лицевой и подает во вратарскую. Кузнецов пытался в падении пробить головой, но мяч скользнул и прошел мимо цели.
15'
Хожаев ворвался в штрафную. Выручил Кулаков, отбивший мяч на угловой, из которого ногинцы ничего не извлекли.
14'
Гаврилин пасует на Миненко. Тот пасует Нефедову. Пас прерывается, но сразу следует навес в штрафную. Гаврилин бьет головой. Мимо.
13'
Забрасывали мяч на ход Хожаеву. Кулаков первым успевает к мячу.
12'
Гаврилин в штрафной пытался пробить. Потеря, но защитник выносит точно в нашего игрока. Мяч по дуге летел в створ ворот. Голкипер на месте.
11'
Затяжная атака хозяев. Несколько попыток было нанести удар, но в итоге Николаев разряжает обстановку.
7'
Игра рукой. Нефедов подает, и Гаврилин получает горчичник, переправив мяч в сетку рукой.
4'
Пархоменко врывался в штрафную и заработал угловой. Н.Шабанин подавал, наши мяч вынесли.
4'
Игра в основном в центре поля идет. Отметим в составе хозяев экс-сатурновца Пархоменко. Браться Шабанины, кстати, выпускники УОР «Мастер-Сатурн», а К.Чижов играл еще в егорьевском «Сатурне».