Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 6 тур

Помощник судьи:
Александр Богданов (Верея).
Резервный судья:
Тренерский штаб после кубковой победы решился на изменения в стартовом составе, бросив в бой молодежный тандем Кузнецов - Бельчиков. Впрочем, поначалу сатурновцам пришлось сосредоточиться на обороне, зато первая же опасная атака черно-синих привела к взятию ворот. Начало положил отмечавший в понедельник день рождения Шорохов. После его передачи Миненко заработал угловой, Нефедов исполнил корнер, и Янцен с линии вратарской головой отправил мяч в сетку.

Перед перерывом уже «Сатурн» отметился парой неплохих атак. Первая завершилась довольно опасным навесом Кузнецова со штрафного. В ходе второй наши втроем выскочили на двух коломенских защитников, однако голкиперу удалось справиться с ударом Никитянова в дальний угол. А после перерыва сработал стратегический резерв тренерского штаба. Гаврилин, появившийся на поле вместе с Хотулевым сразу после перерыва, заработал штрафной. До ворот было метров 35, и это, похоже, несколько расслабило голкипера хозяев, не сумевшего справиться с неожиданным ударом Нефедова.

Но, к сожалению для раменской команды, сработали и замены «СтАрса». Активно вошедший в игру Шайфердюсов ударом в ближний угол замкнул прострел Умярова от лицевой. А развязка получилась и вовсе шокирующей. Уже в компенсированное время атурновцы заработали угловой, после подачи которого вратарь хозяев начал решающую атаку, точку в которой поставил Шайфердюсов.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Жалко, что упустили возможность набрать первые очки, которые в этом матче команда выстрадала. Но есть и положительные моменты. В первом тайме контролировали игру, и забей Никитянов при выходе один на один, результат был бы положительным. В то же время в концовке не хватало физических кондиций. Выпуская на второй тайм Гаврилина с Хотулевым, рассчитывали, что они смогут усилить игру, однако план тренерского штаба не сработал. Хотулев, к сожалению, в игру не попал. Было много потерь и обрезов, подчищая которые защитники тратили массу сил. Повторюсь, очень досадно, ведь ребята могли и себе подарок сделать, и поздравить результатом отмечавшего день рождения Шорохова.

- Вопрос по поводу решающего гола. Уже звучало мнение, что опытная команда при счете 2:2 в компенсированное время предпочла бы разыграть угловой и просто контролировала бы мяч.
- Думаю, так и было бы. Но ребята, которых упрекать совершенно не хочется, очень хотели победить, старались вырвать три очка и в тот момент о ничьей не думали. Опыта не хватило. Однако это тот случай, когда отрицательный результат позволяет сделать выводы на будущее.

- По ходу встречи не раз и не два взрыв эмоций вызывали решения арбитра.
- Думаю, основания быть недовольным судейством есть у обеих команд. Людям, которые поиграли в футбол, было очевидно отсутствие понимания игры и ошибки, влияющие на результат. Думаю, опытный арбитр точно не пропустил бы несколько нарушений правил около штрафной «СтАрса».