Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 4 тур

«ИСТРА» - «САТУРН»
Понедельник. 6 мая 2013
Главный судья:
Александр Ксенафонтов (Ситне-Щелканово).
Помощник судьи:
Вячеслав Булай (Михнево).
Инспектор матча:
Александр Евстигнеев (Королев).
Помощник судьи:
Дмитрий Панин (Новосиньково).
Резервный судья:
Сергей Денисов (Истра).
Впервые в этом сезоне черно-синие вышли на поле вообще без опытных игроков в составе. Гаврилин должен вернуться к следующему туру, плюс отсутствовали Климов итравмированный Кузнецов, а игрой команды на этот раз руководил Дмитрий Сережкин.Ну а первого голевого момента пришлось ждать недолго. Уже на 5-й минуте «Истра» могла открыть счет, однако Голанов после прострела Гусева промахнулся из убойной позиции.

В итоге мяч побывал в воротах хозяев. Куковкина сбили с ног, Нефедов навесил со штрафного, и рикошет поставил в тупик истринского голкипера. Увы, арбитр взятие ворот отменил. А чуть позже он не поверил Гусеву, чей рейд к воротам остановил самоотверженно сыгравший Кулаков. После падения форварда рефери предложил продолжить игру. Еще один неплохой момент был у «Сатурна» после фола на Нефедове на углу штрафной, однако сам пострадавший пробил в «стенку». Завершился же стартовый обмен уколами попаданием Лосева в штангу.

Второй раунд взаимных уколов начался с просчета Степанова, когда-то игравшего за «Сатурн-2». При подаче П.Борисова он забрал мяч, но при этом едва не упустил его за линию, ударившись о штангу. И практически тут же хозяев простил Шорохов, выскочивший один на один и попавший в голкипера. «Любезностью» на это ответил Соколов, дважды не сумевший поразить пустые ворота. В первом случае форвард замыкал прострел Гусева. Во втором - успел на добивание, когда Кулаков парировал дальний удар Голанова, который воспользовался просчетом Печеного. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей, хотя каждый из соперников минимум на гол наиграл.

Вторая половина, как и первая, началась с голевого момента у сатурновских ворот. На выручку Кулакову пришел защитник, принявший на себя удар Соколова. И этот же игрок «Истры» несколько минут спустя метров с пятнадцати послал мяч рядом со штангой. На 57-й минуте хозяев сумели-таки поразить цель, но арбитр и второе в матче взятие ворот не засчитал, зафиксировав нарушение против голкипера черно-синих. Увы, следующее решение арбитра оказалась не в пользу «Сатурна». Единоборство П.Борисова и Гусева завершилось назначением пенальти, который реализовал Соколов.

Этот 11-метровый стал четвертым в четырех матчах раменской команды. Счет же мог удвоиться уже через две минуты после первого взятия ворот. Выручил Кулаков, в броске парировавший удар Лосева. Попытка черно-синих перевести игру на чужую половину поля вылилась в не совсем удачную атаку Миненко с дальней дистанции. Ответный штрафной в исполнении Голанова выглядел опаснее, и заставил потрудиться Кулакова. Но сатурновцы явно добавили оборотов. После опасной подачи Нефедова помешали друг другу Шорохов и Хотулев.

Следующую атаку Нефедов завершал сам, но пробил в руки вратарю. А просчет нашей обороны обернулся в итоге вторым голом. При вбросе аута Сладков спокойно принял мяч и нанес удар. Кулаков с ним справился, но набежавший Лосев преуспел на добивании. Был еще штрафной в исполнении Нефедова, но в концовке преимущество «Истры» в физической готовности дало о себе знать, что вылилось в крупный счет. До крупного счет довел мазавший в первом тайме Соколов, который сместился в центр и пробил в угол ворот, которые в тот момент уже защищал Гусейнов. От больших неприятностей уже в компенсированное время спас промах Лосева из убойной позиции.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, тренер «Сатурна»:
- Игра с «Истрой», как и ряд предыдущих, разбилась на две части. Сколько могли, сдерживали соперника, а потом тот добился своего.
- На самом деле все предсказуемо, и ничего сверхъестественного, к сожалению, не происходит. Нашей молодой команде пока тяжело конкурировать с соперниками, заметно превосходящими нас по всем параметрам – технике, тактике, уровню физической готовности и опыту выступлений в этой лиге. Вместе с тем не могу не поблагодарить ребят за старание и желание сражаться на поле, но выше головы не прыгнешь.

- Если не считать матча с «Титаном», в трех матчах на старте нашими оппонентами были команды, живущие фактически в профессиональном режиме.
- Действительно, наше первенство хоть и называется любительским, у многих клубов к делу абсолютно профессиональный подход. У них в наличии опытные игроки, система окладов и премиальных, регулярный тренировочный процесс. Все то, чего «Сатурну» не хватает. И нашей молодежи еще многому предстоит научиться. Многие просто не играли на таком уровне. Понятно, что допускаем ошибки, которые принято называть детскими. Но через них надо пройти, дабы обрести необходимый опыт. И мы, как тренеры, будем делать все возможное, чтобы этот процесс не затягивался.[BRAKE]

- Если посмотреть на состав «Сатурна», то в вашем распоряжении есть умеющие выручать вратари, выбор в нападении и в целом конкурентоспособная полузащита. А оборона совсем без опыта. В двух последних турах на самом ответственном участке играли совсем молодые футболисты, которым 37 лет на двоих.
- Так и есть, но при организации обороны многое зависит от полузащитников. Пока им хватает физических кондиций, они успевают накрывать соперников, а как только свежесть уходит, увеличивается число опасных моментов. В обороне же беда с выбором позиции. Это как раз тот компонент, который приходит с опытом. Прекрасно понимаю болельщиков, которые хотят побед. Но предпочитаю быть реалистом и трезво оцениваю ситуацию в стартовых турах.

- Понятно, что усиление необходимо именно в задней линии. Но нельзя не коснуться и кадрового вопроса в целом. Ряд игроков пропускал последние матчи, есть травмированные.
- Сложный момент. Нельзя забывать, что порой кто-то не может вырваться на матч в связи с работой или учебой. Приходится кроить состав, включать в заявку самых молодых наших футболистов. На последней игре из-за травмы не было Кузнецова. Плюс отсутствовали два наших самых опытных игрока – Балалуев и Гаврилин.

- К игре с «Квантом» Гаврилин вернется?
- Он в отъезде. Если не случится задержки авиарейса, на игре он будет.

- Какова ситуация с Николаевым?
- Неопределенная. Он ведь уже полгода без практики. Тот же случай, как и с Джангидзе. Без участия в тренировочном процессе на весь матч сил не хватит, да и есть ли смысл выпускать не полностью готового игрока? Я без должной подготовки серьезной помощи тоже не окажу. Сейчас буду набирать физические кондиции, чтобы в ряде матчей помогать команде на поле.

- На Чернинговского рассчитываете?
- Очень! При возможности он серьезно усилит команду. В принципе, на игру с «Квантом» рассчитываем выставить боеспособный состав. Это первая домашняя игра, в которой надо отдать все силы для победы.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна