Отчёт: Товарищеский матч

«САТУРН» - «ОКА» Бл
Пятница. 12 апреля 2013
В этом поединке тренерский штаб решил проверить в деле группу потенциальных новичков, предоставив паузу нескольким игрокам основной обоймы. Впрочем, быстрый гол соорудили те, кто прошел всю предсезонную подготовку. Миненко перевел мяч направо, защитник до него не дотянулся, и Никитянов выдал передачу точно на набегавшего Нефедова. В целом же первый тайм получился не самым зрелищным, однако, лучше контролируя мяч, черно-синие едва не удвоили счет. Миненко решился на удар с дальней дистанции, пробив рядом со штангой.

Тем обиднее было пропускать после ошибке в обороне в начале второго тайма. Больше того, «Ока» после ответного гола провела еще одну опасную атаку, однако «Сатурн» выручил Кулаков. Правда, вскоре раменские футболисты могли вернуть себе лидерство в счете. Получив мяч от Нефедова, Шорохов пробросил мяч мимо защитника и отдал партнеру ответную передачу, однако удар у того получился неточным.

После этого опасно атаковали решившийся на выстрел с дальней дистанции Нефедов и получивший пас от Коржа Шорохов. А в концовке уже «Ока» едва не склонила чашу весов в свою пользу. Последовали навес справа и удар из района дальней штанги. Наш защитник выбивал мяч с ленточки уже пустых ворот и попал в перекладину, и лишь после этого ситуацию удалось разрядить. И все же сатурновцы должны были выигрывать. На последней минуте защитники после подачи Пузакова оставили Коржа в одиночестве перед воротами, однако хавбек послал мяч выше цели.