Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 1 тур

«ОЛИМП» - «САТУРН»
Воскресенье. 21 апреля 2013
Главный судья:
Сергей Михеев (Королев).
Помощник судьи:
Илья Журавлев (Озеры).
Инспектор матча:
Александр Евстигнеев (Королев).
Помощник судьи:
Сергей Чудайкин (Домодедово).
Резервный судья:
Альмир Хатмулин (Химки).
В составе номинальных хозяев поля в Видном кроме капитана Правосуда хватало известных фамилий. Речь в частности о поигравшихв первом дивизионе Имрекове, Ибрагимове, Липаткине и экс-сатурновцах Губжеве и Шиховцеве. У черно-синих по сравнению с прошлым сезоном в основе было шесть новичков и лишь один опытный игрок - Гаврилин. Еще один ветеран - Балалуев - не попал в заявку из-за травмы. 

После равного в целом дебюта сатурновская оборона дала сбой, пропустив на ударную позицию Элязяна, и тот протолкнул мяч мимо Кулакова. Но «Сатурн» достаточно быстро восстановил равновесие. Гаврилин заработал штрафной, и лучший снайпер межсезонья Нефедов прицельно пробил поверх «стенки» - 1:1.

Ответный гол добавил эмоций. Тем более, через несколько минут Шорохова сбили у радиуса штрафной. На этот раз стандартное положение исполнял Гаврилин, и мяч прошел над перекладиной. Тем обиднее выглядел второй гол, который после навеса Демидова ударом головой забил Правосуд . До этого Кулаков выручил команду, отразив удар Элязяна из дальнего угла. А вскоре разрыв в счете увеличился после фола Холмовки в собственной штрафной. Асадов ударом с 11-метровой отметки отправил вратаря и мяч по разным углам - 3:1.

Во втором тайме проблемы в сатурновской обороне никуда не делись. И если Имрекову Кулаков использовать выход один на один не позволил, то спасти при ударе Правосуда из вратарской голкипер был не в силах. Ничего не мог поделать и занявший место в воротах Гусейнов, которому после рикошета не оставил шансов Ибрагимов. При этом молодой голкипер выручил, отбив удар Казанкова с угла вратарской, а при атаке Демидова на выручку «Сатурну» пришла штанга. Счет же в итоге стал теннисным. Мяч попал в руку Шорохову, и на последней минуте Ибрагимов реализовал второй в матче 11-метровый.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Старт неудачный, хотя, в принципе, это и предполагалось в поединке с соперником, который ставит задачи и имеет в составе обученных футболистов. В принципе, игра показала наш уровень готовности к таким матчам. Выделить могу только Гаврилина и игру Климова в первом тайме. В целом, если переход в атаку получался, то проблемы в обороне никуда не делись. Был проходной двор. Спасибо болельщикам, что в такую погоду приехали поддержать «Сатурн». Прекрасно понимаю, как они переживают, однако ситуация такова, какая она есть, и изменить отношение руководства области или района к футболу мы не в состоянии.

- Вы сказали про болельщиков. В воскресенье создалось впечатление, что только поклонники двух команд создавали антураж открытия сезона?
- Так и получилось. Была группа наших поклонников и человек десять соперника. В третьем дивизионе особый ажиотаж матчи вызвать не в состоянии.

- И еще вопрос об игре. Насколько известно, состав обороны на игру планировался совсем другой.
- Действительно, одному футболисту не успели оформить документы по заявке, а другой заболел. Были бы они на поле, наверное, пропустили бы четыре раза.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна