Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 13 тур

Олег Владимиров (Наро-Фоминск).
Сергей Талагаев (Мытищи).
Александр Мороз (Люберцы).
Виталий Рыжков (Красногорск).
Тренерский штаб черно-синих внес существенные коррективы в состав. Так в обороне отсутствовавших Махмутова и Сережкина сменили Ломков с Митяковым, а в центре полузащиты появились пропустивший прошлый тур Климов и залечивший травму Беликов. И начало встречи получилось обескураживающим. Булатов прошел по центру, выдал пас Сереброву, и тот не оставил шансов Буркину. Первый реальный шанс отыграться получил Шорохов, под углом выскочивший к воротам, однако его удар пришелся во вратаря. А когда после паса Митякова удар Пчелкина пришелся в перекладину, арбитр зафиксировал офсайд.

Казалось, сценарий игры начинает меняться, но тут «Зоркий» выстрелил дуплетом, забив дважды за две минуты. Сначала навес Купцова в район дальней штанги замкнул Синицын. А затем проход Булатова по центру завершается передачей мимо пытавшегося исправить ошибку партнеров Буркина и ударом Купцова в пустые ворота – 3:0. Реальный шанс возродить интригу перед самым перерывом был у Осипова, однако он не попал в цель с линии вратарской.

В перерыве наш тренерский штаб провел сразу три замены, бросив в бой Джангидзе, Черниговского и Балалуева. А после выхода на поле Кузнецова наши о вовсе перешли на игру в три защитника. Практически сразу вратарь не без труда справился с ударом Пчелкина, но и «Зоркий» в одной атаке загубил едва ли не три шанса. Выручили принявший на себя удар Митяков и неточность красногорских форвардов. Был еще и промах Романова мимо пустых ворот.

В свою очередь удары у Черниговского и Климова опасными не получились. Чуть позже тот же Черниговский пробил рядом со штангой. Самый же реальный момент был у вышедшего на поле с капитанской повязкой Пчелкина, однако после скидки Кузнецова он ударом с разворота послал мяч в перекладину. Впрочем, и хозяева свои моменты транжирили. Так, Буркину удалось нейтрализовать выход Романова один на один. В концовке мяч на считанные сантиметры разминулся с воротами после атак Пчелкина и Кузнецова, однако избежать первого в первенстве крупного поражения «Сатурну» не удалось. А четвертого гола черно-синие избежали благодаря неточности Романова, не сумевшего реализовать 11-метровый.
Андрей КОНДРАХИН, главный тренер «Зоркого»:
- Возможно, результат не совсем по игре. Однако ребята выполнили установку, а ставка была сделана на быстрый гол. Да, могли забить и больше, но и пропустить тоже. Но хорошо известно: не забиваешь ты, получаешь гол в свои ворота. Некоторые наши футболисты впервые вышли на поле после травм, и в целом игра для «Зоркого» сложилась удачно.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Счет говорит за себя. Уже не в первый раз пропускаем быстрый гол из-за детской ошибки в обороне, а свои моменты не используем. В Красногорске в первом тайме был и выход Шорохова один на один, и шанс у Осипова. Отсюда и результат. Причем ошибок было очень много, и по такой игре можно было пропустить и пять, и шесть мячей. Хорошо, в ряде эпизодов соперники промахивались. А так на данном этапе все печально.