Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Кубок России среди ЛФК. 1/16 финала

«САТУРН» - «КОЛОМНА»
Понедельник. 30 июля 2012
Главный судья:
Илья Тришин (Балашиха).
Помощник судьи:
Максим Ковалев (Реутов).
Инспектор матча:
Игорь Дворников (Жуковский).
Помощник судьи:
Юрий Неверов (Троицк).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
В стартовый состав тренерскому штабу пришлось внести ряд корректив. В итоге игравшие без Махмутова черно-синие начали встречу с номинальным хавбеком Шороховым в роли крайнего защитника и переведенным на левый фланг Николаевым, где, как показалось, привыкший к правой бровке раменчанин чувствовал себя не совсем комфортно. Плюс с листа начали игру не проведшие ни одного контрольного матча правый хавбек Черниговский и помогавший Ванюшину в опорной зоне Акименко.

Первая половина тайма прошла с перевесом коломенцев, имевших заметное преимущество в плане физической готовности. Но по большому счету по-настоящему острых ситуаций у ворот «Сатурна» долгое время не возникало. Разве что после подачи углового защитникам пришлось принять на себя два удара подряд. Хозяева же постепенно отодвинули игру от собственных ворот. Запомнилось, как получивший передачу от Гаврилина Ванюшин с линии штрафной направил мяч рядом со штангой. Был шанс и у Шабанова, однако форвард не стал убегать в отрыв, сделав ставку на удар, который получился неточным.

Ближе к перерыву несколько тревожных звонков прозвучало на левом сатурновском фланге. В итоге именно оттуда пришли сразу две голевые атаки. Сначала пытавшийся остановить соперника в подкате Ломков сфолил в собственной штрафной, и Лищук уверенно реализовал пенальти. А затем Орлов рывком ушел от опекуна и вколотил мяч под перекладину - 0:2.

Два гола «в раздевалку» - то еще испытание. На второй тайм наши вышли с Митяковым на привычной позиции левого защитника и переведенным в среднюю линию Шороховым. Однако сделать выводы о тактических перестановках зрители попросту не успели: Буркин не зафиксировал мяч после фланговой подачи, и Спирин спокойно поразил пустые ворота. При крупном счете думать можно было разве что о собственной чести и идти на риск. С выходом в центр поля Джангидзе, «Сатурн» перешел на игру в три защитника.

Чуть позже один за одним в бой были брошены все молодые футболисты, что добавило игре темпа. Но все равно им потребовалось время, чтобы войти в игру, и до разгромного счету не позволил вырасти Буркин, парировавший сложнейший удар Спирина. А на 68-й минуте у ворот «Коломны» возник стопроцентный момент. Кузнецов бросил Гаврилина в прорыв по правому флангу, тот вырезал мяч к линии вратарской, однако от ноги Шабанова мяч прилетел точно в руки вратарю.

Спустя минуту выполнявший навес со штрафного Сережкин едва не наказал вратаря гостей за ошибку на выходе. Долгожданный гол состоялся на 81-й минуте. Пожалуй, лучший в составе «Сатурна» Гаврилин слева навесил в центр штрафной, и Шорохов головой отправил мяч в верхний угол. А следующая атака могла возродить полноценную интригу. Увы, получивший передачу от Михайлова Гаврилин метров с семи пробил точно во вратаря. В итоге же коллективная ошибка раменской обороны обернулась выходом Чекмарева один на один и крупным поражением. Шанс сократить отставание был у Гаврилина, со штрафного пославшего мяч рядом с верхним углом. Но в любом случае, первый блин вышел комом.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Первую встречу играли с листа, и многим игрокам не хватало элементарного взаимопонимания. Соответственно, не получилось комбинационной игры, на которую была сделана ставка. Первым таймом я недоволен, а последние 15-20 минут внушили оптимизм. Этот отрезок убедил, что с нынешней командой можно работать, а сыгранность и физическую готовность подтянем в тренировочном процессе.

- Вопрос с тренировками до последнего времени оставался открытым.
- Думаю, на следующей неделе все решится положительно. Предполагается, что будем дважды в неделю заниматься на втором поле стадиона «Сатурн».

- В Италии в середине недели клубы серии А регулярно играют спарринги с командами низших дивизионов. Не использовать ли схожий опыт, встречаясь с участниками районного первенства? Тем более, можно присмотреть игроков, как случилось после матча в Ильинском с Митяковым и Джангидзе.
- Как раз в пятницу вновь сыграем на «Авангарде», причем нам обещали, что соперники будут поопытнее, чем в первом матче в Ильинке.

- В игре с «Коломной» приятно удивила молодежь.
- Да, меня порадовало, как ребята вошли в игру. Забей Гаврилин после паса Михайлова при счете 1:3, сценарий матча вполне мог поменяться.

- Кстати, Гаврилин в свои 40 был самой яркой фигурой в составе команды.
- Мастерство никуда не денется. И то, как Игорь сейчас выглядит на поле, лишнее свидетельство его профессионализма и отношения к футболу.

- Если говорить об обороне, то в понедельник в защите явно не хватало Махмутова.
- Да, проблемы возникли. Там у нас играют возрастные футболисты, но эту проблему мы решим. А у Марата случилось несчастье – в день матча умер отец. Хотелось бы от себя лично, от клуба и болельщиков принести ему искренние соболезнования.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна