Отчёт: Товарищеский матч

«САТУРН» - «МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЁВ»
Суббота. 7 апреля 2012
Максим Кузнецов (Раменское).
Игра началась с задержкой из-за опоздания гостей. Немного было в ее начале и острых моментов. Удар Шабанова с рикошетом не доставил проблем вратарю. Пару минут спустя столь же надежно сыграл Буркин.

Преимущество черно-синих стало вырисовываться к середине тайма. И если после навеса Шабанова Пчелкин пробил рядом со штангой, то затем два футболиста поменялись ролями. Пчелкин прострелил справа, и Шабанов переправил мяч в сетку - 1:0.

Сатурновский снайпер вполне мог удвоить счет, получив передачу от Савельева. На выручку гостям пришла штанга. А когда Савельев решился на дальний удар, голкипер парировал мяч на угловой. Шабанов же, замыкая подачу Осипова, пробил головой чуть выше цели. Тем обиднее при таком кодичестве острых ситуаций выглядел ответный гол. Соперники перехватили выбитый Буркиным мяч и поразили пустые ворота - 1:1.

Впрочем, равновесие в счете было недолгим. Шабанов использовал передачу Разделкина и с чувством выполненного долга уступил место на поле одноклубнику. Сменивший голеадора Саталкин мог увеличить преимущество раменской команды, однако пробил прямо во вратаря. В итоге счет больше не изменился, в чем стоит «винить» голкипера гостей, дважды нейтрализовавшего атаки Хотулева.