Отчёт: Товарищеский матч

«САТУРН» - «СТАРС»
Суббота. 10 марта 2012
Максим Кузнецов (Раменское).
Сатурновцы достаточно быстро открыли счет. После того, как Лямин справился с ударом из района 11-метровой отметки, черно-синие провели молниеносную контратаку, и Шабанов на дальней штанге замкнул прострельную передачу. После этого счет могли удвоить пытавшийся перебросить вратаря Никифоров и метивший в ближний угол Савельев, однако обоим чуть-чуть не хватило точности. А ошибка на фланге обороне стоила «Сатурну» ответного гола. Последовали пас в штрафную и прицельный удар Важина с ходу - 1:1.

Несколько минут спустя Лямин выручил хозяев, парировав мяч из ближнего угла. В свою очередь Шабанов с разворота пробил в непосредственной близости от «девятки» гостевых ворот. А перед самым перерывом уже гости «СтАрс» получил реальный шанс выйти вперед. К счастью, находившийся в районе дальней штанги игрок не попал в створ.

Вторую половину «Сатурн» начал в существенно измененном составе, причем на поле появился в качестве игрока появился помощник главного тренера Сергей Луговкин. А прибывший на просмотр Шелагадзе на 51-й минуте должен был забивать, однако, выйдя один на один, пробил во вратаря. Прорвавшийся же в штрафную Шевяков направил мяч рядом со штангой.

Еще два момента было у Шалагадзе. В первом случае он из района 11-метровой отметки ударил чуть выше цели. Вторая атака началась с прострела Шевякова, однако Шалагадзе не попал в угол. В итоге, обменявшись голами в дебюте, оппоненты этим и ограничились.