Воскресенье. 18 марта 2012
Юрий Неверов (Троицк).
Яна Мазанова (Жуковский).
Сергей Миронов (Быково).
Игра против четвертой команды зоны «Центр» стала первым серьезным экзаменом обновленного состава черно-синих, а дополнительную интригу спаррингу придавало то, что в заявке наших соперников значится сразу двенадцать бывших сатурновцев. Но в любом случае игры на сборах - это еще и просто для экспериментов. На этот раз наш тренерский штаб, лишившись возможности использовать восстанавливающегося после травмы Савельева, опробовал новую тактику.

Уже не в первый раз Сергей Бондарь не в первый раз доверил Осипову роль крайнего защитника, отвечавшего за всю левую бровку. При этом был очевиден акцент на атаку. Роль атакующего хавбека доверили Разделкину, который из глубины поддерживал дуэт мощных форвардов в лице Шабанова и Саталкина. В дебюте, правда, раменской команде пришлось больше обороняться.

При этом Сережкин с Шиховцевым уверенно справлялись с многочисленными фланговыми подачами, а удар Архипова с ходу в броске парировал Лямин. В свою очередь у черно-синих можно было отметить два стандарта. В первом случае Осипов бил после розыгрыша углового. Во втором Никифоров пытался замкнуть поданный Осиповым штрафной, но нашим футболистам не хватило точности. Так же, как и форварду «Витязя» Ларионову, чуть не успевшему к подаче Халиуллы.

Несколько минут спустя того же Ларионова успел опередить подстраховавший своих защитников Лямин. А чуть позже в схожей ситуации Романову пришлось прерывать пас Кайнова, играя головой за пределами штрафной. Но незадолго до перерыва голкипер «Витязя» вынужден был капитулировать. Шабанов, получив передачу от Чернышова, хладнокровно реализовал выход один на один, перебросив мяч через вратаря - 1:0.

По ходу второго тайма соперники успели обменяться достаточно острыми атаками. Вратарям удалось справиться с ударами головой в исполнении Никифорова и Ларионова. Остро атаковал Шевяков. Перспективный момент был у Миронова, а в концовке зрители увидели два пенальти. Ванюшин наказал хозяев за игру рукой в собственной штрафной, а уже в компенсированное время Ларионову удалось размочить счет.