4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Отчёт: Товарищеский матч

«АРСЕНАЛ» - «САТУРН»
Суббота. 3 марта 2012
Главный судья:
Алексей Сухой (Люберцы).
Помощник судьи:
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Резервный судья:
Игру в столичном манеже «Спартак» начал тот же стартовый состав, что и накануне в Егорьевске. Вновь вне заявки остался получивший на тренировке травму Глебов. В его отсутствие в дебюте встречи сатурновской обороне пришлось потрудиться, после чего уже черно-синие включили прессинг и перевели игру к воротам туляков. В первой половине тайма особо запомнился парированный Филимоновым удар Савельева со штрафного.

Этот же полузащитник вскоре вырвался один на один, и вновь голкипер «Арсенала» оказался на высоте. Два момента было у Шабанова. В первом случае мяч на себя принял защитник. Во втором форварду «Сатурна» не удалось прервать прострел Разделкина, а затем не использовал свой шанс сыгравший на перехвате Савельев. Нашлась работа и для Буркина, сумевшего парировать сложнейший удар из нижнего угла и справившись с атакой с дальней дистанции.

А в противоположных воротах чудеса творил Филимонов, отразив два удара Савельева, которые можно было охарактеризовать, как неберущиеся. Когда же вратарь был не в силах помочь тулякам при штрафном в исполнении Кайнова, от гола «Арсенал» уберегла перекладина. Нулевая ничья к перерыву при таком количестве моментов выглядела удивительно.

Второй тайм начался с того, что никто из раменских футболистов не сумел поразить цель в сутолоке у ворот. Но после серии замен уже туляки выдали хорощий отрезок. Лямин трижды отражал опаснейшие удары. Суббота, похоже, была днем вратарей. В концовке Филимонов лишил раменчан победы, не дав забить Разделкину и парировав мертвый мяч после удара Хотулева в угол.