Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 36 тур

«ДИНАМО» Вг - «САТУРН»
Четверг. 20 октября 2011
Главный судья:
Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Александр Родионов (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Анатолий Зайцев (Сафоново)
Помощник судьи:
Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Илья Малинов (Вологда).
По сравнению с поединком в Костроме в стартовом составе черно-синих произошел ряд изменений. С одной стороны с первых минут игру начал отбывший дисквалификацию Осипов. В тоже время даже в заявке не оказалось Кузяева. Кроме того Галанова и Пчелкина заменили Устинов и Миронов. С большим акцентом на организацию обороны была перестроена и тактика.

«Динамо», в двух предыдущих встречах с раменчанами набравшее четыре очка, в начале матча завладело инициативой. До 27-й минуты территориальный перевес хозяев не приводил к голевым моментам, однако в середине тайма длинный пас Авдеева принял Опанасюк и, оторвавшись от защитников, послал мяч в сетку.

К перерыву счет вполне мог увеличиться, но «Сатурн» выручил Буркин, дважды справившийся с опаснейшими штрафными. А перед самым перерывом наш голкипер парировал на угловой опасный удар Узойкина. Но в начале второго тайма Буркин был не в силах выручить после атаки только вышедшего на замену Желатина - 0:2. Еще один просчет в обороне привел к тому, что Пугин, решивший судьбу матча первого круга, довел счет до крупного, а убежавший один на один Канавченко довел дело до разгрома.

После фактического уничтожения состава, который шел в лидерах зоны «Запад», «Сатурн» в третий раз проиграл с крупным счетом и не знает побед с середины августа на протяжении 13 туров.
Сергей ГАЛКИН, главный тренер «Динамо» Вг:

- Счет говорит сам за себя, но все-таки насколько вы довольны игрой?
- Игрой доволен, но не всей, конечно. Были моменты, когда наступала какая-то эйфория, расслабленность, чего нельзя допускать даже с таким соперником. А в основном, конечно, доволен. Хотелось бы, чтобы ребята забивали, когда есть возможность, как можно больше. Тогда и уверенность приходит.

- Это была лучшая игра «Динамо» в сезоне или нет?
- Одна из таких. Были и лучше.

- Вы ожидали увидеть более сильного соперника?
- Да. По результатам, по отчетам мы следили за командой. Так просто очки она никому не отдавала. По крайней мере, она вела в счете или сравнивала, в общем, забивала.

- Сезон еще не завершен, но большая часть уже пройдена. Насколько вы довольны игрой команды на этом промежутке?
- На этом промежутке доволен, а если брать весь год, то, конечно же, нет. Я уже не раз говорил, что много очков раздали соперникам, которым не имели права отдавать. Это - основная проблема. Сейчас вышли на оптимальный уровень. К сожалению, слишком поздно. Естественно, все будем анализировать, обсуждать - где-то немножечко ошиблись с выводом команды на оптимальный уровень. Сейчас команда и двигается, и хорошо готова во всех отношениях. 

- И как сохранить эту набранную форму?
- Основная задача на предстоящие месяцы - сохранить команду. С кем-то будем расставаться, с кем-то перезаключать контракты, кого-то будем искать. Непростой вопрос. 

- А на примете есть уже какие-то игроки?
- Кто есть на примете, они тоже на контрактах. Так что пока рано об этом говорить. Есть сложности, не так все просто. Но работа в этом направлении ведется постоянно.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна»:

- Такое впечатление, что с сегодняшнего дня ваша команда находится в отпуске.
- Это не так - еще два тура впереди. Никаких мыслей на этот счет не было. Мы готовились так, как обычно это делаем. Да, немного изменили тактику. Но встречались с таким соперником, как Вологда, а динамовцы под конец раскатились хорошо и за два предыдущих матча забили восемь мячей.

- Вообще-то и до этого четыре было, так что 12 голов в трех играх.
- Именно. Когда ты это понимаешь и видишь, ставили задачу однозначно не пропустить столько же (усмехается). Мы убрали некоторые моменты, связанные с развитием атаки, усилив линию обороны. Задача была одна - обороняться. Да, по уровню сегодня выглядели бледно. Понятно, что соперник сильнее. Но если бы изначально были нацелены на атаку, какие-то моменты создавали бы. Пусть и не в таком количестве, как соперник. Но опасения пропустить заставили сделать акцент на защиту. Тем не менее, все равно пропустили. После перерыва перестроились на более привычную для нас расстановку - пропустили три мяча. А в первом тайме играли чисто с акцентом на оборону. У соперника очень интересная атака, и она заслуживает внимания. Думаю, мы повнимательнее посмотрим видеозапись, ознакомимся. Считаю, для учебника это хорошая тема.

- Вратарь у вас был сегодня неплох.
- Хорошо выглядел в этой игре - вытащил очень много моментов. Понимаете, и в двух предыдущих матчах, когда состав у нас был посильнее, все равно было очень тяжело играть против «Динамо». Во-логда для нас в этом году - неудобный соперник.

- А какая у вас градация - неудобные или удобные соперники… Костромской «Спартак», Днепр», «Локомотив-2» - они удобные соперники?
- «Спартак» Кострома? Первый матч мы плохо против них провели. Ответный - лучше. Если бы состав у нас сохранился, думаю, более удачно с ними сыграли. А неудобная для нас - «Истра». Как бы мы с ней не строили игру, и на Кубок, и в первенстве, получается так, что с этим соперником большое коли-чество мячей пропускаешь. Так и Вологда. Мы в первом круге хоть и проиграли 0:1, но по самой игре чувствовалось, что как-то не ложится наша игра на игру соперника - они создавали неплохие моменты. То есть, та тактика, которую сейчас использует Вологда - очень-очень сложная. Мы в первом тайме попробовали один из вариантов ведения обороны - пропустили один мяч и еще ди-намовцы несколько моментов не реализовали. А во втором перестроились так, как мы играем обычно. И нам сразу «трешечку»…

- У вас предполагаются кадровые изменения?
- Конечно. Здесь нужно понимать, что такое футбольный клуб «Сатурн-2». Это всё-таки та инфраструктура, которая занимается подготовкой футболистов. То есть, каждый год УОР выпускает 20 человек. И с ними что-то нужно делать. В каждого мальчика вложены очень большие деньги, и надо этих ребят заигрывать. Плюс, конечно, с кем заигрывать. Потому что понятно, уровень подготовки не совсем позволяет играть во втором дивизионе, хотя я говорил и говорю: в 17 лет выпускники «Спартака», Академии Коноплева, «Зенита», ЦСКА должны по некоторым параметрам соответствовать футболистам второго дивизиона. Почему? Потому, что это элитные школы, которые готовят игроков для премьер-лиги, а не для второго дивизиона. Это не та планка, которая должна ставиться перед училищем. И парень в 17 лет - он должен играть. К сожалению, только лучшие футболисты школы как-то соответствуют этому уровню. Здесь много вопросов.

- «Двойка» из вашего названия исчезнет?
- Исчезнет. Сейчас клуб постепенно переходит в город. И как Орехово-Зуево, как «Истра», будет под патронажем города, а не области.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна