Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 35 тур

Александр Шимарыгин (Ленинградская область)
Виктор Лебедев (Санкт-Петербург)
Александр Дуденков (Петрозаводск)
Ярослав Орищук (Кострома).
Игра началась с 45-минутным опозданием в связи с тем, что машина «Скорой помощи» прибыла на местный стадион без необходимого по регламенту оборудования. Но на настрое черно-синих это никак не сказалось. Начали сатурновцы достаточно активно, а ставка на схему с двумя форвардами сработала достаточно быстро. Бойченко навесил с правого фланга, Проньков переправил мяч к воротам, и опередивший голкипера Глебов открыл счет - 1:0.

Однако вели в счете наши всего пять минут. Буркину не удалось справиться с прострельной передачей, и Иванов своего шанса не упустил. Это было тем более обидно, что первый тайм «Сатурн» провел активнее. Отметить стоит удар обыгравшего защитника Пронькова и атаку Кайнова с дальней дистанции. В обоих случаях путь мячу успевали преградить полевые игроки хозяев.

Второй тайм начался с атак хозяев. Для начала Буркин справился с атакой Дрягина. Затем после розыгрыша штрафного Иванов попал в штангу. В свою очередь после атаки с участием Устинова и Глебова мог огорчить динамовцев Пчелкин, а навес Ванюшина с перспективного штрафного нейтрализовал Борзенков. Чуть позже неточными ударами обменялись сначала Смирнов и Глебов, а потом Сабля и Проньков. Но, как выяснилось, голевой лимит соперники исчерпали в начале матча.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм мы провели лучше, хотя у соперника в самом начале был стопроцентный момент. Потом уже доминировали мы. В целом же получилась интересная обоюдоострая игра с обилием моментов с обеих сторон.

Наверное, повторюсь, но пока наши молодые футболисты не совсем удачно перестраиваются. Играть, как в первом круге, мы не можем, а перестройка затянулась. Хотя, думаю, если бы установки на матч выполнялись на сто процентов, у нас были бы несколько иные результаты.

В первую очередь меняем принципы развития атаки, а так как освоение схемы затягивается, возникают сложности и в обороне, на которую выпадает дополнительная нагрузка. Вместе с тем отмечу Глебова, который на новой позиции сыграл успешно и забил гол.

Второй тайм остался за «Динамо», однако не могу сказать, что у хозяев были моменты, которые принято считать стопроцентными. Но и у нас были шансы отличиться. В частности, дважды в хорошей позиции оказывался Пчелкин. Могу сказать, что играли совсем не так, как в предыдущих играх. И, конечно, было огромное желание победить.