Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 27 тур

«САТУРН-2» - «ШЕКСНА»
Четверг. 8 сентября 2011
Главный судья:
Роман Чернов (Москва).
Помощник судьи:
Валентин Мурашов (Москва).
Инспектор матча:
Сергей Сухомлинов (Липецк).
Помощник судьи:
Владимир Коржевский (Москва).
Резервный судья:
Максим Кузнецов (Раменское).
Игра началась на час и шесть минут позже запланированного из-за того, что автобус гостей попал в пробку по дороге из Москвы. Черно-синие не досчитались на этот раз травмированных Смирнова и Осипова, а также дисквалифицированного Пронькова. В составе же гостей на поле вышли экс-сатурновцы Лихачев и Букаткин, хотя в трансферном соглашении между клубами оговаривалось, что оба не могут играть против бывшего клуба в текущем сезоне.

Первый в матче голевой момент остался за «Сатурном». Активный в дебюте Галанов заработал угловой, после которого защитники не слишком удачно вынесли мяч к линии штрафной. Кайнов здорово пробил с лета, однако мяч, задев игрока череповчан, просвистел над перекладиной. А ближе к концу тайма уже гости провели хороший отрезок. Перед самым перерывом Курачинов метров с восьми не сумел поразить цель, подставив ногу под удар Невидимого.

Второй тайм начался с острого прострела в сатурновскую штрафную, замкнуть который не сумел замкнуть Гнедов. А на 59-й минуте Казиев был сбит Устиновым на линии штрафной, и Лихачев пушечным ударом вколотил мяч в сетку. Раменчане, потерявшие из-за травмы Кузяева, попытались организовать контригру, выдвинули на острие атаки Глебова, но нашей молодежи порой элементарно не хватало опыта. «Шексна» же могла увеличить счет. В одном эпизоде Черемисов неудачно перебросил мяч через Буркина. В другом удар Невидимого пришелся в штангу, хотя вратарь угол перекрыть успел.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- «Шексна» выглядела немножечко предпочтительнее. Понятно, там больше более мастеровитых футболистов. Но я бы не сказал, что мы не заслужили хотя бы ничью. В эпизоде со штрафным была некоторая недоработка с нашей стороны. Плюс ошибка наших молодых футболистов, которые втроем позволили себя обыграть и допустили фол на линии штрафной.

Но я надеюсь, что мы все-таки от матча к матчу будем прибавлять в плане организации игры и развитии атаки. Постараемся чуть отладить игру в обороне. Наша задача в таких матчах - пробовать удержать соперника на его половине поля. Мы дозаявили Бойченко - скоростного игрока оборонительного плана, что позволяет нам пытаться зацементироваться на половине соперника.

К сожалению, в атаке не совсем получается. Пропускал игру Проньков. Не хватает остроты. Но здесь надо учитывать, что в центре поля действуют три новых футболиста, и пока взаимодействия не совсем отлажены. Соответственно, слишком много передач, которые идут либо поперек поля, либо назад. Это нерационально. Но, думаю, над этим мы поработаем и сумеем обострить игру впереди. Сбалансируем оборону с развитием атаки. Что касается пропущенного гола, не очень приятно, когда тебе забивают футболисты, которых ты готовил к сезону. Но футбол - это жизнь.

- Но ведь было объявлено, что ни Лихачев, ни Букаткин против «Сатурна» в этом сезоне играть не имеют право по условиям трансферного контракта? Соответствующее соглашение оба игрока подписали.
- Это было прописано в дополнительном соглашении к условиям перехода. Но это уже этический вопрос. Не в плане обязательности исполнения, а в плане отношений футболистов к данному договору. Вот и все, что могу сказать на эту тему.

По сравнению с первым кругом в плане организации атаки «Шексна» прибавила. Стала играть надежнее. Они изначально грамотно организовали защиту, сыграли от обороны. Но, думаю, все равно мы могли сыграть вничью. Не хватает пока сыгранности. Те, кто недавно выходил на замену, сейчас появляются в основном составе. Но не совсем они созрели, чтобы 90 минут играть ровно. Тот же Пархоменко вышел на второй тайм. Вроде начал нормально, а потом сбавил. Это свойственно молодежи.

- После финального свистка у вас состоялся не совсем приятный разговор с болельщиками.
- Любой болельщик не терпит поражения. Хотелось бы извиниться перед ними за проигрыши. Конечно, ответственность в первую очередь ложится на главного тренера. Если мы дома не можем хотя бы сыграть вничью, есть вопросы к тренеру, ведь проигрывает всегда он. Хотелось бы только, чтобы болельщики таким образом не цепляли футболистов. Если это будет уже не в адрес тренера, а в адрес ребят, понятно, что команда не будет улучшать качество игры. Хотелось бы попросить болельщиков более деликатно относиться к нашей молодежи.

- Не показалось, что Буркин мог отбить удар Лихачева со штрафного?
- Конечно. У нас это уже второй такой мяч. Не успел руки поднять и среагировать быстро. Сделать это Сергей, конечно, мог, потому что он быстрый вратарь. Но не среагировал на этот эпизод. Но там имело место и тактическая недоработка. Мяч был отброшен под удар Лихачеву, однако не нашлось игрока, который бы накрыл его. Тогда бы удар не получился таким точным. А раз не доработали в этом моменте - это проблема главного тренера.
Владимир ГОЛУБИНСКИЙ, главный тренер «Шексны»:
- Очень сложный поединок. Конечно, сказалось то, что мы опоздали. Но это мешало не только нам. Наверняка, и хозяевам тоже. Возможно, ожидание отразилось на настрое. Тем не менее, мы очень рады победе. Хотя поединок была равный, а его судьба решилась во втором тайме благодаря одному эпизоду - удару со штрафного. В целом понятно, что «Сатурн» играл молодыми ребятами. Было сложно, но хозяева показали достойную игру. После забитого гола наши футболисты уже контролировали ход встречи. Играли по счету. Результатом довольны, а это для нас сейчас главное.

- Гол забил бывший сатурновец Лихачев. По словам руководства «Сатурна» при его переходе оговаривалось, что ни этот футболист, ни Букаткин играть против бывшего клуба не могут.
- Знаете, мы регламент не нарушали.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна