Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 26 тур

«ВОЛГА» Тв - «САТУРН-2»
Четверг. 1 сентября 2011
Главный судья:
Герман Кравченко (Псков).
Помощник судьи:
Александр Дуденков (Петрозаводск).
Инспектор матча:
Сергей Михолап (Воронеж).
Помощник судьи:
Станислав Исаев (Великие Луки).
Резервный судья:
Эдуард Соколов (Тверь).
Черно-синие проводили первый матч без покинувших клуб в последней день дозаявочной кампании Филиппова, Чернышова и Бузникина. Головной боли добавили и травмы: к продолжающим залечивать повреждения Галанову и Дергачеву добавились замененные по ходу предыдущего матча в Вышнем Волочке Смирнов и Осипов.

В итоге в центр обороны к Сережкину был делегирован Глебов. Бойченко занял вместе с Ванюшиным отвечал за зону опорного хавбека, Кайнов действовал ближе к атаке, а Пчелкин с Пархоменко играли на флангах полузащиты. Именно последний заработал перспективный штрафной. Удар Кайнова вратарь отразил перед собой, но его подстраховали защитники.

Из других событий стартового отрезка стоит отметить удар Пронькова головой после подачи углового, и опасные атаки Арлашина. С одной из них справился Буркин. Другой удар пришелся рядом с верхним углом. Когда же Арлашин навесил с фланга, и Антонников нанес удар, наш страж ворот вновь сыграл надежно.

Все решил штурм «Волги» во втором тайме. По-настоящему голевой момент возник у Арлашина на 54-й минуте. Буркин сумел сократить дистанцию с соперником и вынудил того ударить над перекладиной. Но все же штурм хозяев увенчался успехом. И если первый выход Антонникова один на один был загублен, то со второй попытки игрок «Волги» послал мяч в сетку. Он же удвоил счет, реализовав назначенный за фол Кузяева 11-метровый. А до крупного счет довел вышедший на замену Черниговский.
Виктор ДЕМИДОВ, главный тренер «Волги» Тв:
- Как бы там ни было, как бы не говорили, что «Сатурн» сейчас ослаб, готовились к игре серьезно, потому что нам противостояла хорошая команда. Да, есть некоторые зоны, которые стали слабее, но у «Сатурна» есть хорошие игроки. Те же молодые ребята горят желанием проявить себя. Мне кажется, на ход встречи повлиял наш первый гол. После этого сопернику было очень сложно восстановиться. Хотя, если вы помните, до перерыва первые моменты были как раз у «Сатурна». Используй гости свои моменты, и счет, возможно, был бы совсем в другую сторону.

В принципе, нашей задачей было показать свою игру и при этом добиться победу. Ребята с честью вышли из ситуации, хотя ошибок, который были допущены, хотелось бы все же избежать. Считаю, свою роль сыграли замены. В целом в первом тайме была более-менее равная игра с небольшим нашим преимуществом в концовке, а во втором мы соперника переиграли.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Что касается непосредственно матча, то игра, думаю, получилась интересной. Понятно, что соперник на данный момент сильнее по многим компонентам. Преимущество изначально было на стороне «Волги». Но это не значит, что мы ехали сюда, собираясь проигрывать. Конечно, у нас есть некоторые проблемы, о которых все знают. Однако в Тверь отправлялись, чтобы попытаться добиться результата. Мяч круглый. С тем же Волочком мы поначалу владели преимуществом, а потом все поменялось. Рассчитывали хотя бы за ничью сегодня зацепиться, но, к сожалению, перестроиться по ходу чемпионата с тем составом, который у нас есть, достаточно сложно. Когда играешь с выстроенными - такими, как «Волга» - командами, нелегко противостоять напору их атаки. И, в конце концов, в какой-то момент в обороне мы рухнули. Если поначалу в целом действовали нормально, то с середины второго тайма картина кардинально изменилась. 

- Трудности только наметились?
- Нет. Они еще с прошлого года. Большой «Сатурн» прекратил свое существование, а наш клуб - часть единого целого. Изначально «Сатурн-2» давал возможность выпускникам училища олимпийского резерва стажироваться рядом с опытными футболистами. Если вспомнить зиму, ситуация была еще хуже. Но Господь помог нам. Получилось укомплектоваться, календарь был благоприятный. Частенько выигрывали в один-два мяча и стабильно набирали очки. Сформировался неплохой коллектив. Но к сожалению ситуация сложилась таким образом, что финансовые возможности клуба иссякли. Соответственно, идет перестройка команды соответственно ее материальному положению. С частью футболистов изначально была договоренность, что они могут покинуть клуб в случае возникновения неблагоприятной ситуации. 

Сейчас проводим ремонт на ходу, причем некоторым ребятам приходится осваивать новые позиции. Понятно, что сложно перестраиваться и им самим, потому что есть определенные связи, сыгранность, уровень функциональной готовности для выполнения определенной роли на поле. С организованными соперниками, повторюсь, приходится сложнее. Хотя, в игре с той же «Истрой» поражения мы не заслуживали. Фактически один удар решил судьбу встречи. Так же и с «Текстильщиком». Нельзя сказать, что явно уступали ивановцам. Здесь же в Твери тайм продержались.

- То есть, в перспективе, важно сохранить клуб?
- Конечно.

Демидов:
- Тут Сергей Иванович лукавит. Какой тренер хочет приземленных целей? Лично я верю и в тренерский талант наставника «Сатурна», и в его команду.

Бондарь:
- Не переоценивайте.

Демидов:
- Я не переоцениваю, а вижу, что команда хорошая. Ей и сегодня совсем немножко не хватило. Обороняется «Сатурн» очень грамотно. Все зоны перекрываются сразу, прессинг организован. Чуть-чуть не хватает, но все придет. Добавится уверенности, и проблемы на второй план отойдут.

- А где Бузникин?
- Он уже в Нижнем Новгороде. Буквально вчера была вторая волна ушедших. Кроме Бузникина нас покинули очень талантливый Чернышов и первый вратарь Филиппов. В первую очередь сейчас пострадала линия атаки. Поэтому и в созидании проблемы возникли. Тот же Бузникин добавлял игре столь необходимую изюминку, позволявшую взламывать оборону таких соперников, как «Волга». Молодежи нашей еще предстоит много работы.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна