Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 10 тур

«САТУРН-2» - «ВОЛГА» Тв
Пятница. 3 июня 2011
Главный судья:
Алексей Матюнин (Москва).
Помощник судьи:
Владимир Миневич (Смоленск).
Инспектор матча:
Владимир Любимков (Ярославль).
Помощник судьи:
Максим Матюнин (Москва).
Резервный судья:
Максим Кузнецов (Раменское).
Судьба упорнейшего поединка решилась, как выяснилось, в его дебюте. Если во время первой в матче атаки Пронькову не удалось дотянуться до навеса Бузникина, то со второй попытки наш атакующий тандем отыскал брешь в обороне гостей. Бузникин навесил от правой бровки, а Проньков в падении нанес удар головой. Вратарь вроде бы смог отбить мяч, но тот все же вкатился в сетку впритирку со штангой.

Оставшиеся до финального свистка почти полтора часа получились исключительно упорными. Борьба шла на каждом участке поля, но моментов при этом было совсем немного. До перерыва наиболее реальный шанс отличиться был у волжан, однако после подачи углового Пшеничников головой направил мяч в перекладину.

Вторая половина встречи стала для раменской команды экзаменом на крепость характер. И с ним, и с самоотдачей все было в полном порядке. Да, не шла созидательная игра, но три очка черно-синие заслужили. По большому счету по-настоящему голевых моментов «Волга» не создала. Филиппов дважды сыграл сверхнадежно, в броске парировав дальний удар из нижнего угла и справившись с атакой Антонникова.

Во втором матче кряду голкипер оставил свои ворота на замке, а «Сатурн», выиграв домашние встречи с общим счетом 5:0, продолжает преследование лидирующего «Днепра».
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Игра получилась очень тяжелой. Вторые матчи нам даются очень и очень тяжело. Они даже в чем-то похожи. Поздно собрались перед сезоном, поэтому не хватает где-то движения. Возникают проблемы в развитии атаки.
Хотелось бы сказать, что в Твери очень хорошая команда. Во время предсезонной подготовки мы встречались с «Волгой», которая тогда играла вторым составом и выиграла 1:0. Отмечу, как здорово у нашего соперника налажен переход в атаку. Наверное, к этому матчу готовились, как ни к какому другому в нынешнем сезоне.
Постарались где-то разобраться с футболистами средней линии и атаки «Волги». Хорошо изучили, как они развивают наступление, и попытались противопоставить сопернику игровую дисциплину в обороне. Считаю, защита с задачей справилась. К сожалению, полузащита и атака не сыграли в полную силу.
Что касается судейства, то, на мой взгляд, арбитр работал достаточно квалифицированно. Все фолы мелкие, которые были в одну и другую сторону, фиксировались.

- Четыре удара и два в створ. Ваша команда всегда так играет?
- Так не всегда. Просто в этом матче соперник не дал сыграть так, как хотим и умеем. К тому же вторая игра из двух спаренных игр требует квалификации. Если посмотреть на нашу комплектацию состава, то это достаточно возрастные или совсем молодые футболисты. У Твери же средний игровой возраст позволяет играть проще. Конечно, по контролю мяча и по развитию атаки «Волга» была интереснее. Для нас игры с командами такого уровня - а Тверь поборется еще за тройку - играть тяжело. Пока не вышли на тот уровень, к которому стремимся. Благодарен ребятам, которые сыграли очень хорошо и дисциплинированно. Поверьте, если бы мы уступали в счете, то играли бы в немножко другой футбол. И, может быть, игра была бы иначе построена. Но мы сегодня сыграли на результат, а не на игру.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна