Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Кубок России-2011/12. 1/128 финала

«САТУРН-2» - «ИСТРА»
Вторник. 17 мая 2011
Главный судья:
Алексей Сухой (Люберцы).
Помощник судьи:
Константин Шаламберидзе (Москва).
Инспектор матча:
Игорь Котковский (Москва).
Помощник судьи:
Эдуард Соколов (Тверь).
Резервный судья:
Игорь Панин (Дмитров).
Как и в предыдущем раунде тренерский штаб черно-синих дал шанс проявить себя молодежи. Часть игроков основного состава начала встречу на скамейке запасных, а Бузникин и вовсе получил день отдыха. В тоже время с первых минут встречу начали четыре воспитанника УОР «Мастер-Сатурн», а воротах впервые с первых минут появился Буркин.

Ему пришлось выручать команду уже в дебюте, когда после углового последовал удар в упор. Сатурновцы организовали перспективный выпад на 13-й минуте, когда в центре поля удачно сыграл в отборе Галанов. Если бы не подкат защитника, после паса Пчелкин после паса Чернышова мог убежать один на один. А по-настоящему острого выпада пришлось ждать до 27-й минуте. На этот раз Чернышов вывел Пчелкина в штрафную, однако удар у форварда получился не сильным, и вратарь сумел накрыть мяч в углу.

Не менее опасным получился и удар головой Мурыгина. К счастью для раменчан, мяч ударился о газон и перелетел через перекладину. А настоящим украшением первого тайма стал штрафной в исполнении Кузяева. «Истру» спасла перекладина. Этим моментом яркие события в первой половине ограничились.

На второй тайм черно-синие вышли уже с Осиповым, Букаткиным и Проньковым. Гости также бросили в бой нескольких ключевых исполнителей. Замены добавили игре темпа и увеличили число единоборств. После двух опасных ударов Долматова, позднее получившего травму, острота возникла уже у ворот «Истры». Кузяев вбросил мяч из аута в район вратарской, и только в последний момент защитники успели помешать Пронькову. А на 79-й минуте обязан был забивать Черемисов, выскочивший фактически один на один. Увы, форвард направил мяч выше цели. Он же чуть позже промахнулся, когда голкипер гостей ошибся на выходе. Последний шанс избежать дополнительного времени у «Сатурна» был в концовке. Глебов после навеса со штрафного ударил с лета, однако И.Мадилов вытащил мяч из-под перекладины. С голевого момента начался и овертайм. Осипов прострелил к углу вратарской, Черемисов поборолся с защитником и дал шанс Пронькову. Но и в этот раз мяч с воротами разминулся. Таким же получился результат и когда Букаткин вывел к воротам Чернышова с Проньковым.

Успел проявить себя и Буркин, парировавший с интервалом в несколько минут два неприятных удара Сафонова. А в конце дополнительного времени голкипер черно-синих выручил еще раз. Именно Буркин стал одним из героев серии послематчевых пенальти. Он отразил два удара с 11-метровой отметки, однако точнее все же оказалась «Истра», которая идет дальше.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
 - Для нас даже вторая из спаренных игр получается сложной. А тут был третий матч за 8 дней. Приходится использовать молодежь, тогда как основная нагрузка ложится на опытных игроков, которых очень мало. Если говорить о моментах, то, думаю, мы их создали больше и победы заслуживали больше (смеется).
«Истра» - хорошая команда, у которой очень приличная средняя линия. Здорово разыгрывают мяч им развивают атаку. Нам 24-го в матче первенства придется очень непросто, но будем стараться.

- Почему оказавшийся последним 11-метровый пошел бить юный Борисов, а, к примеру, не Кузяев или Букаткин?
- Предварительно эту тему обсуждали. У каждого есть свои проблемы. Можно, конечно, поставить игрока в приказном порядке и взять ответственность на себя. Но есть риск надломить футболиста. Другие, по всей видимости, брать на себя ответственность не захотели.

- Чем была обусловлена замена Чернышова, который мог принять участие в серии пенальти?
- Во-первых, он играет третью игру подряд. Во-вторых, у нас оставалось еще четыре минуты, чтобы не доводить дело до пенальти, поэтому выпустили третьего нападающего. Тот же Борисов не пойди в обыгрыш, а отдай передачу резаную, и на последней минуте все могло решиться в нашу пользу. Но это теория. Реальность же такова, что «Истра» проходит дальше, с чем мы ее и поздравляем.
Владимир АНТИПОВ, главный тренер «Истры»:
- Веселая игра была. Думаю, зрителям она понравилась. На таком стадионе атмосфера великолепная. Особая аура, и играть было просто приятно. Задача была выиграть. Футболисты у нас поопытнее. Это было видно и ощущалось по ходу матча. Больше контролировали мяч, лучше его держали, и, мне кажется, заслуженно выиграли.
У нас все же не хватает игроков. Прежде всего, в средней линии. Месяца на два сломался центральный полузащитник Еремкин, которому предстоит операция.

- Долматов был заменен из-за травмы?

- Дернул мышцу. Он и так на уколах вышел. Не планировался его выход, но вы же видели первый тайм. Мяч катаем, контроль хороший, а впереди обострения нет. У Мурыгина был один момент, и все. Нам же хотелось большего. Долматов же, наверное, недели на две-три выбыл. Учитывая предстоящий матч с «Сатурном», потеря это большая.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна