Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Кубок России-2011/12. 1/256 финала

«ЗНАМЯ ТРУДА» - «САТУРН-2»
Вторник. 26 апреля 2011
Главный судья:
Кирилл Черный (Москва).
Помощник судьи:
Иван Бирюлин (Москва).
Инспектор матча:
Станислав Адылов (Подольск).
Помощник судьи:
Александр Приходько (Москва).
Резервный судья:
Арам Петросян (Бронницы).
Кроме Бузникина, игравшего против этого же соперника в первенстве зоны «Запада» после перенесенной простуды, тренерский штаб предоставил паузу Ванюшину и Осипову. Место в воротах занял вернувшийся из юношеской сборной России Филиппов. Центр обороны был призван укрепить Глебов. Фланги полузащиты были доверены Галанову и дебютировавшему на профессиональном уровне Дергачеву. Еще один новичок Устинов занял позицию опорного хавбека, а под выдвинутым на острие Проньковым действовал Чернышов.

Первый голевой момент случился на 9-й минуте. Проньков заработал штрафной и сам же едва не наказал хозяев, после подачи Кайнова направив мяч в перекладину. Этот эпизод задал тон матчу, в котором сатурновцы выглядели чуть увереннее своих оппонентов. А вскоре после начала второго тайма «сыграла» одна из замен. Вратарь хозяев отразил удар не игравшего в Раменском из-за болезни Черемисова, а Проньков оказался в нужное время в нужном месте и переправил мяч в сетку.

Как выяснилось, этот гол решил судьбу путевки в 1/128 финала. После гола раменской команде пришлось сконцентрироваться на обороне. Для молодых игроков это стало проверкой на прочность. И тем приятнее, что экзамен они сдали. К слову, рораздо раньше выпускных в УОР «Мастер-Сатурн».
Виктор ПАВЛЮКОВ, главный тренер «Знамени Труда»:

- Недавно приступив к работе с командой, я не знал, как команда сыграет в Раменском. Если бы было чуть больше времени, сегодня бы увидели совсем другой коллектив. К моему приходу команда была фактически сформирована, и я успел пригласить только двух-трех игроков, которых удалось найти. Команда за короткий проделала огромный объем работой, и обе игры с «Сатурном», на мой взгляд, провела на равных. Сегодня, не кривя душой, поражения мы не заслуживали. Если брать по моментам, даже по моментам имели некоторое преимущество.
Мы очень внимательно отнеслись к стандартным положениям. Еще 18 лет назад у меня игроки из аута мяч забрасывали в штрафную. Я с первого дня стал выяснять, кто в команде исполняет ауты, штрафные, угловые. В «Сатурне» либо внимательно изучали записи наших матчей, либо так строят игру, но соперники оказались готовы к нашим наработкам. При любом сбросе шла подстраховка, мяч выносился. Думаю, любая другая команда только с угловых пропустила бы два-три гола.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:

- Приезжая в Орехово-Зуево, все команды знают, что «Знамя Труда» - кубковая команда. Правда, в последние годы в кубке ореховцы далеко не проходили: все-таки с учетом финансовых проблем сложно распыляться сразу на два турнира.
После игры в Раменском знали, что простым этот поединок не будет. Игра действительно получилась сложнейшей. К такой встрече и готовились - с небольшим количеством моментов, но давлением на ворота. Игра была до гола. Пропусти первыми, рисковали проиграть. Соперник очень опасно исполнял стандартные положения. Будь у «Знамени Труда» больше времени, ореховцы могли извлечь из этого выгоду. Спасибо ребятам, что выстояли в концовке.

- Ореховские болельщики хотели увидеть на поле Бузникина. Почему он не играл?
- К сожалению, первая игра со «Знаменем Труда» отняла много сил и привела к микротравмам у ряда футболистов. Учитывая, что подготовку к сезону начали позже большинства соперников, пока не смогли достичь оптимальных кондиций. Поэтому сегодня на поле вышли те, кто был лучше функционально готов.

- Букаткина, Ванюшина и Осипова не выпустили, потому что им тяжело было играть против бывшей команды?
- Наши молодые игроки из УОР «Мастер-Сатурн» должны получать игровую практику. Со временем те же Пархоменко, Дергачев и Галанов составят конкуренцию опытным футболистам.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна