Превью к матчу: Кубок России-2011/12. 1/256 финала

«ЗНАМЯ ТРУДА» - «САТУРН-2»
Вторник. 26 апреля 2011
Потери в составах
з. Мальков (травмирован).
Главный судья:
Кирилл Черный (Москва).
Помощник судьи:
Иван Бирюлин (Москва).
Инспектор матча:
Станислав Адылов (Подольск).
Помощник судьи:
Александр Приходько (Москва).
Резервный судья:
Арам Петросян (Бронницы).
В четверг эти соперники открывали сезон в первенстве зоны «Запад», а теперь сойдутся лицом к лицу в кубковом поединке.

Любопытна история встреч команд из Раменского и Орехово-Зуева на профессиональном уровне. Игра под номером один прошла на стадионе «Сатурн» в 1988 году и завершилась победой черно-синих. Автором единственного гола стал нынешний администратор раменчан Александр Кузнецов. В 91-м он забил «Знамени Труда» еще раз, став наряду с Егоровым лучшим бомбардиров по итогам десяти подмосковных дерби.

Когда с орехово-зуевцами встречался фарм-клуб, самыми результативными оказался земляк наших соперников Ларионов. На его счету пять голов. Отметим, что тренер «Сатурна» Пинин в матчах с «инопланетянами» забивал и в свои, и в чужие ворота. Отметились в дерби и два нынешних сатурновца. Причем Букаткин и Ванюшин отличались как раз в победных для их бывшей команды матчах в 2007-м и 2009-м годах.

Клуб из Раменского провел против сегодняшних наших гостей десять матчей в первенствах России. Шесть выиграл, две свел вничью и две проиграл при разности мячей 10:8. Уже на уровне фарм-клуба черно-синие в восьми встречах одержали четыре побелы при двух ничьих и двух поражениях. Разность забитых и пропущенных мячей - 15:10. В кубке России самым неприятным для нас стал матч 1993 года, когда в Раменском наши уступили 0:3. Затем пути «Сатурна» и «Знамени Труда» пересеклись в 98-м году. Тогда черно-синие выиграли в серии послематчевых пенальти, а их ворота защищал Валерий Чижов. То же самое произошло с «Сатурном-2» в розыгрыше-2008/09. И, наконец, в прошлом году наши футболисты провели единственный мяч в дополнительное время.