12 декабря 2023

Андрей Глот (Ярославль).
Резервный судья:
Дмитрий Попов (Москва).
По сравнению с игрой против ЦСКА в составе подмосковной команды произошло два изменения. Вместо дисквалифицированного Нахушева на левый фланг обороны переместился Парфенов, а за правую бровку отвечал Ангбва. Произошла рокировка и на острие атаки, куда на этот раз был выдвинут Топич.

Первым из вратарей по-настоящему вступил в игру Кински, отбивший плотный удар со штрафного. А потом активный отрезок выдала наша атака. Увы, Топичу после острейшего паса Парфенова успел помешать защитник. Когда же Иванов от лицевой отдал передачу набегавшему Немову, тому не дал прицельно пробить отскок от кочки.

Нальчане, потеряв получившего травму Дядюна, ответили на это опасным ударом Гошокова рядом со штангой. В принципе, моментов было мало, и тем обиднее получилась концовка первого тайма. После единоборства с Зелао Сирадзе упал в штрафной, и арбитр указал на 11-меровую отметку. Концедалов шансов Кински не оставил, пробив под перекладину.

Гол добавил сил спартаковцам. В первой четверти второго тайма Сирадзе попал в штангу, а Кински отразил дальний удар Рылова. Завершился ударный отрезок тем, что Гогуа прострелил в штрафную, мяч срикошетил от Ангбвы, и Гошоков, опередив опекуна на линии вратарской, удвоил счет. У «Сатурна» ближе всех к успеху был Каряка, чей удар со штрафного Колинько парировал из нижнего угла.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.