Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 26-й тур

«САТУРН» - ЦСКА
Воскресенье. 31 октября 2010
Главный судья:
Максим Лаюшкин (Москва).
Помощник судьи:
Виталий Дроздов (Москва).
Инспектор матча:
Александр Сафонов (Москва).
Помощник судьи:
Виктор Кулагин (Москва).
Резервный судья:
Вячеслав Харламов (Москва).
Победный состав меняют редко, однако наш тренерский штаб поменял стартовую расстановку. Начинавшего игру против «Терека» Копунека сменил атакующий полузащитник Махмудов. И именно после его передачи в начале игры Иванов нанес удар из штрафной, но его на себя приняли защитники. ЦСКА к этому моменту создал более чем реальный голевой момент. Гонсалес навесил со штрафного, Игнашевич пробил головой, и Кински совершил свой первый подвиг, в броске парировав мяч на угловой.

У «Сатурна» в первом тайме ближе всех к успеху был Нахушев, после филигранной передачи Немова вырвавшийся на оперативный простор. Увы, мяч в итоге попал в сетку с внешне стороны. ЦСКА же на 39-й минуте своим шансом воспользовался. Кински смог отразить удар Секу в упор, но выигравший сражение за подбор Нецид своего шанса не упустил - 0:1. 

Но как здорово подмосковная команда начала второй тайм! Махмудов и Немов разыграли короткую комбинацию в центре поля, последовал диагональный пас Немова, и совершивший стремительный рывок в штрафную Иванов с лета вколотил мяч в сетку. Исполнивший вскоре штрафной Игнашевич точностью не блеснул. А на 53-й минуте после падения Нецида арбитр не только назначил в ворота черно-синих пенальти, но и удалил с поля Нахушева.

Кински направление удара Гонсалеса не угадал, да только чилиец в створ не попал. «Сатурн» же в меньшинстве и не думал отсиживаться у своих ворот. Сначала Акинфеева дальним ударом проверил Сапета. Затем на ударную позицию вырвался Топич. В обоих эпизодах вратарь ЦСКА сыграл уверенно. Когда же Топич головой направил мяч в дальнюю «девятку», лайнсмен зафиксировал офсайд.

Гости, что естественно, в концовке усилили натиск. Но сатурновцы своей запредельной самоотдачей заслужили положительный для себя исход. В результате Вагнер Лав не попал в пустой угол ворот, Нецид промахнулся из района 11-метровой отметки, а на последней добавленной минуте Кински каким-то чудом среагировал на удар в упор при подаче углового и при помощи партнеров отстоял заслуженную ничью.
Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Напряженнейший матч, который, наверное, никого равнодушным не оставил. Главное, что справились. Причем даже не столько с соперником, сколько с самими собой. Перед матчем было много проблем в том плане, как построить игру, как нейтрализовать достаточно быструю атаку ЦСКА. Одну из сильнейших в лине. Не без помощи удачи нам это удалось. Хотя, сделав это, мы немного уступили в игре на флангах. Вся угроза исходила именно оттуда. Но, еще раз повторюсь, важно было насытить центр поля и обезопасить себя здесь, потому что два нападающих выглядят очень мощно. Используй же Топич свой момент, все могло быть иначе.
Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:
- Понимаю, что от наших матчей болельщики испытывают большое количество эмоций. Во многом они получают то, ради чего и любят футбол, но, к большому сожалению, от этого у нас не прибавляется очков. Сложно уже что-то комментировать, потому что все это уже идет по-нарастающей. С «Рубином» была примерно равная игра с небольшим нашим преимуществом, которое не смогли реализовать. С «Динамо» было более ощутимое преимущество и незабитый пенальти. Сегодня - эпизод с неиспользованным 11-метровым и то, что «Сатурн» остался вдесятером. Это достаточно серьезное испытание для команды, как я понимаю. Концовку мы провели с большим количеством моментов, и здесь уже сложно говорить, почему они не были реализованы. Притом, что моменты были похлеще, чем сам 11-метровый.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна