Николай Еремин (Москва).
Сергей Рощин (Кисловодск).
Владислав Назаров (Невинномысск).
Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
В Санкт-Петербурге тренерскому штабу черно-синих пришлось обойтись без заболевших Бояринцева и Иванова. Последнего на правом фланге полузащиты заменил Немов, а в оборону вернулся отбывший дисквалификацию Ангбва. Остальные девять позиций повторили состав, неделей ранее обыгравший «Динамо».

Прогнозируемый стартовый штурм «Зенита» вывел на первый план Кински. Голкипер черно-синих для начала парировал из под перекладины штрафной Лазовича. Затем справился с выпадами того же Лазовича и Кержакова. И когда показалось, что натиск хозяев стал ослабевать, Кержаков головой по крутой дуге подрезал мяч в дальнюю «девятку».

Стоит заметить, что незадолго до этого после удара Немова мяч в штрафной питерцев попал в руку Ломбертса, однако арбитр игру не остановил. На 31-й минуте Баскаков был неумолим, зафиксировав фол Парфенова на Лазовиче. Кински, в предыдущей атаке остановивший мяч на ленточке после удара в упор, угадал, куда пробьет Данни, но сотворить маленькое футбольное чудо не смог. А в следующей атаке наши пропустили стремительный контрвыпад «Зенита», завершился который ударом Лазовича в пустые ворота - 3:0.

Поймавший кураж серб вскоре с острого угла попал в штангу. «Сатурн» же должен был забивать на 43-й минуте. Каряка сбросил мяч Парфенову, тот навесил на дальнюю штангу, и Немов промахнулся, нанося удар в падении. Но именно он перед самым перерывом заставил Губочана отдать не острожный пас в свою штрафную, и опередивший Бруну Алвеша Кириченко в касание переправил мяч в нижний угол - 3:1.

Увы, второй тайм начался обескураживающее. Быстров, обыграв двух защитников, вывел на ударную позицию Кержакова. Хет-трик же зенитовский бомбардир оформил воспользовавшись грубейшей ошибкой Зелао, потерявшего мяч в центре, что привело к контрвыпаду 4 в 2. Наконец, обрез Махмудова обернулся в концовке выходом Розины один на один. Попадание Нахушева в штангу на этом фоне выглядело слабым утешением.