Юрий Вергопуло (Москва)
Дмитрий Мосякин (Москва).
Резервный судья:
Александр Колобаев (Москва).
Игра началась с атак красно-белых, и уже на второй минуте удар Комбарова пришелся в штангу, а на восьмой хозяева открыли счет. Веллитон убежал в отрыв, обыграл Кински, и с острого угла поразил пустые ворота. После пропущенного мяча игроки «Сатурна» активизировались. Первый острый момент возник после паса Каряки на Кириченко, которого остановили на линии штрафной.

И все же на 22-й минуте черно-синим удалась яркая комбинация. Ангбва с Немовым сыграли в стенку при входе в штрафную, последовал пас Иванову, который отдал мяч чуть назад набегавшему Кириченко. Промахнуться форвард не имел права - 1:1.

В оставшееся время самым острым моментом у ворот «Сатурна» стал штрафной в исполнении Алекса, когда Кински отбил мяч кулаками. В свою очередь «Сатурн» дважды угрожал воротам соперников с правого фланга. В одном случае Иванов вместо удара предпочел сделать пас, и мяч был перехвачен. Во втором Каряка пытался вывести на ударную позицию Кириченко, и вновь на пути мяча оказался защитник.

Второй тайм начался с того, что Пареха в борьбе пробил по собственным воротам. После этого пришлось потрудиться Кински. Сначала наш голкипер отразил коварный удар Алекса с разворота, а потом справился с атакой Веллитона. На это черно-синие ответили тонким пасом Махмудова на Немова. Удар пришелся рядом с дальним углом.

Судьба поединка решилась на 74-й минуте, когда Веллитон ворвался в штрафную и смог пробить Кински. Самый реальный шанс отыграться был у «Сатурна» на 84-й минуте, когда получивший мяч от Воробьева Парфенов выполнил острейший пас в район вратарской, где Кириченко в падении немного не успел к мячу.
Валерий Карпин, главный тренер «Спартака»:
- Сложная была игра. Как обычно. Вы видели игру сборной: не всегда побеждает команда, которая играет лучше. Девять человек находились у штрафной и грамотно перемещались. Хорошо, что выиграли.
Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»:
- Мы расстроены результатом. Рассчитывали в этой игре на большее. Не получилось начало матча, после чего играли по плану. И, считаю, заслужили большего. Но индивидуальное мастерство соперника и наши собственные ошибки привели к такому результату. Очки же будем считать по осени. Сейчас делаем свое дело. Трудности есть у всех. И как команда их преодолевает - это лакмусовая бумажка.