Юрий Чеботарев (Краснодар).
Максим Перезва (Раменское).
Резервный судья:
Сергей Трошин (Серпухов).
Игра соседей по турнирной таблице, в которой во многом определялись дальнейшие перспективы соперников, началась с достаточно быстрого гола гостей. Кухарчук, получив мяч в штрафной, пробил над бросившимся навстречу Чилюшкиным. Отыграться сатурновцам помогла настырность в атаке. Выиграв подбор в центре, подмосковные футболисты продолжили наступление, и точку в нем поставил оказавшийся в нужное время в нужном месте Кулешов - 1:1.

После этого на первый план вышла дуэль Алиева и Чилюшкина. Первый штрафной в исполнении лучшего бомбардира премьер-лиги наш голкипер отбил. А вот вторая попытка попытка хавбека гостей оказалась более успешной, и «Локомотив» вновь вышел вперед. До перерывы Алиев еще раз исполнил штрафной. Чилюшкин парировал мяч на угловой, однако от неприятностей это не уберегло. Кухарчук головой замкнул подачу Полоза - 1:3.

Подопечные Алексея Носникова, впрочем, и не думали выбрасывать белый флаг. Уже в начале второго тайма Соболев после подачи с левого фланга в штрафной на замахе убрал защитника и сократил отставание до минимума. А на 59-й минуте счет сравнялся. Курбанов наглядно продемонстрировал, что со штрафных может забивать не только Алиев и с радиуса штрафной послал мяч точно в цель. Но это было еще не все. Поймав кураж, подопечные Алексея Носникова вырвались вперед. Четвертый гол, приняв на линии штрафной пас Соболева, забил Анисимов - 4:3.

«Сатурн» продолжал нагнетать давление, однако в концовке пришлось потрудиться уже нашей обороне и вратарю. В одной из атак «Локомотива» Романов отбил удар в упор и тут же справился с добиванием. Голкипер отстоял победу, которая позволила черно-синим продолжить погоню за лидерами.