Отчёт: Премьер-лига. 11-й тур

Инспектор матча:
Юрий Вергопуло (Москва).
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская область).
Резервный судья:
Алексей Еськов (Москва).
В составе черно-синих по сравнению с матчем против «Томи» произошло одно изменения: на поле с первых минут появился Каряка. Из-за травмы ему пришлось пропустить два тура, а в минувший вторник он вышел на замену, получив столь нужную игровую практику. В центре же внимания в ходе стартового отрезка оказался Иванов, причем дважды после подач углового.

Первый, казалось, убойный удар хавбека пришелся в перекладину. Затем, когда черно-синие разыграли корнер, Иванов бил низом. Дикань на удар не среагировал, но вратаря выручила штанга. Тем обиднее выглядел гол «Терека». Угловой исполнил Георгиев, Асильдаров выиграл борьбу в воздухе, и Маурисиу головой пробил в верхний угол.

Всего через минуту Иванов выступил в роли ассистента, и Лоськов из выгодной пробиции ударил мимо цели. Промахнулся и завершавший быструю атаку Лахиялов. В игре на встречных курсах стоит отметить выпад Кацаева, чей удар в ближний угол отразил Чилюшкин и атаку Лоськова. Пущенный им из-за штрафной мяч прошел рядом со штангой. И, наконец, после очередного углового защитники приняли на себя удар Каряки.

«Терек» же вскоре после начала второго тайма во второй раз в матче использовал стандартное положение. Навес со штрафного головой замкнул Бракамонте. Уже с игры мог забить в контратаке Лахиялов. В этом эпизоде Чилюшкин выручил. Атаки же «Сатурна» хозяева в большинстве случаев останавливали. Порой мяч метался по штрафной, пролетела мимо цели, однако до разящего удара дело так и не дошло. Ближе всех к успеху был Немов, но Дикань в броске отразил мяч из нижнего угла.