Отчёт: Премьер-лига. 7-й тур

«ДИНАМО» М - «САТУРН»
Суббота. 24 апреля 2010
Главный судья:
Игорь Егоров (Нижний Новгород).
Помощник судьи:
Андрей Малородов (Саратов).
Инспектор матча:
Гаряфий Жафяров (Москва).
Помощник судьи:
Евгений Волнин (Владимир).
Резервный судья:
Максим Лаюшкин (Москва).
В дебюте соперники обменялись неточными ударами. Чеснаускис со штрафного пробил в стенку, после подачи с углового Якубко послал мяч мимо ворот. Промахнулся и Чеснаускис, атаковавший со второго этажа после прострела Воронина. Первый удар в створ на 15-й минуте нанес Сапета, однако Габулов без труда взял мяч. Пару минут спустя в штрафную прорывался Якубко, но словака сумели остановить защитники.

В середине тайма серия опасных моментов возникла в штрафной «Сатурна». В первом случае оказавшийся в выгоднейшей ситуации Епуряну не смог нанести прицельный удар. Чуть позже после оригинального паса Воронина не попал в створ Кокорин. Промахнулся и Чеснаускис, ударом слета замыкавший прострел Воронина.

Второй тайм начался с опаснейшего удара Воронина слета - Кински в броске перевел мяч через перекладину. В ответной атаке сыгравшие в стенку Махмудов и Бояринцев организовали момент для Якубко. Словак бил в падении в противоход вратарю, и мяч прошел рядом со штангой. На 71-й минуте оказавшийся в убойной позиции Самедов не смог поразить цель. Выручил Нахушев, принявший удар на себя. Но после углового и серии рикошетов Епуряну все-таки отправил мяч в сетку.

Концовка прошла по диктовку «Сатурна». Якубко нанес удар над перекладиной. Он же после прострела Немова чуть-чуть не дотянулся до мяча. Наконец, хороший момент был у Немова, выскочившего к воротам хозяев. «Динамо» выручил Габулов.
Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»:
- Наверное, самое главное, с чем не удалось справиться - некая зажатость. Есть давление и ответственность за результат, что помешало нам показать все, на что мы способны. И, конечно, «Динамо» сыграло мощно и организованно. Мы имели моменты, однако реализовать их не смогли. Что добавить, жизнь продолжается.

- Как оцените выход на поле Махмудова?
- Вышел он достаточно хорошо: с минимальным процентов брака, с хорошим движением. Я его игрой доволен.

- Чувствуете ли вы давление?
- В премьер-лиге давление есть всегда. Конечно, сложно. Но на то и существуют трудности, чтобы из преодолевать. Ответственности я не боюсь, делаю все, что от меня зависит.