Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 6-й тур

«САТУРН» - «СПАРТАК» М
Воскресенье. 18 апреля 2010
Главный судья:
Александр Колобаев (Москва).
Помощник судьи:
Антон Кобзев (Москва).
Инспектор матча:
Алексей Румянцев (Санкт-Петербург)
Помощник судьи:
Дмитрий Мосякин (Москва).
Резервный судья:
Владимир Рогулев (Москва).
По первым минутам стало ясно, что на игру против «Спартака», подмосковная команда вышла с сумасшедшим настроем. Первый удар по своим воротам черно-синие позволили нанести лишь на 12-й минуте, когда Кински без проблем укротил штрафной в исполнении Алекса. По большому счету голевой момент у гостей за весь матч возник только один. В середине первого тайма после дальнего удара мяч угодил в ногу Веллитону, и пролетел над перекладиной.

Всего же в створ ворот гости попали лишь два раза. Защищали свои ворота подопечные Андрея Гордеева самоотверженно, и Кински не пришлось творить чудеса. Наглядной иллюстрацией к игре наших футболистов стал эпизод, в котором Евсеев по-хоккейному принял на себя удар вырвавшегося на оперативный простор Алекса.

Впрочем, «Сатурн» думал не только о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и о том, как поразить чужие. На исходе первого тайма хозяевам удалась массированная атака, в завершении которой Немов исполнил навес на дальний угол вратарской. Оказавшийся в роли центрфорварда Зелао бил, казалось, наверняка, однако мяч прошел вдоль ворот. Отметился бразилец у чужих ворот и в начале второго тайма, едва не отправив мяч в сетку пяткой после навеса Нахушева со штрафного.

Можно вспомнить и то, как Якубко пробил над перекладиной после прорыва Ангбвы. Апогеем же стал угловой в исполнении Бояринцева на 88-й минуте. Чудеса реакции проявил Джанаев, отразивший удар Иванова со «второго этажа». В ответной атаке умело сыгравший на перехвате Саенко направил мяч в считанных сантиметрах от дальнего угла, а уже в компенсированное время Сапета заработал штрафной. Каряки ударил мощно и точно, но Джанаев умело выбрал позицию и отбил мяч кулаками.
Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- В эмоциональном плане матч равнодушным никого не оставил. Конечно, в каких-то моментах нам не хватало качества. В этом направлении должны и будем прибавлять. Однако, учитывая хорошее состояние, в котором находится «Спартак», мы удачно организовали игру и имели моменты для взятия ворот. К сожалению, их не удалось реализовать. Для нас сейчас результат имеет первостепенное значение, и в целом я удовлетворен тем, как ребята провели игру. Итоговый же счет закономерен.

- Нет ли психологического давления оттого, что команда не добирает очков?
- Это премьер-лига, и здесь все определяет результат. Но мы уверены в себе. В своих силах, друг в друге. Потихоньку все вместе преодолеваем сложности, и, думаю, все будет нормально.
Валерий КАРПИН, главный тренер «Спартака»:
- Если «Спартак» будет продолжать играть также, как в сегодняшнем матче, одержим еще много побед. Сегодня «Сатурн» очень хорошо и организованно оборонялся. Не смогли взломать оборону соперника, причем могли и проиграть.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна