12 декабря 2023

Инспектор матча:
Анатолий Маляров (Москва).
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская область).
Резервный судья:
Владимир Петтай (Петрозаводск).
Начало матча получилось небогатым на острые моменты, а тренерскому штабу хозяев пришлось уже на 6-й минуте вносить коррективы в состав. Получивший травму Воробьев уступил место на поле Бояринцеву. Пока хозяев перестраивали игровую схему, новосибирцы успели огрызнуться двумя ударами Чижека. В обоих случаях мяч пролетал в непосредственной близости от ворот.

К середине первого тайма сатурновцы постепенно стали брать игру под свой контроль. На 37-й минуте, когда хозяева перехватили мяч в центре поля, Иванов отправил его Ангбве. Камерунец мощно пробил, вратарь отбил мяч точно на набегавшего Кириченко, однако форвард в створ не попал. Несколько минут спустя Ковалевски справился с ударом Кириченко в ближний угол, а «Сибирь» своего не упустила. После навеса Чижека Медведеву оставалось только попасть в створ.

С началом второго тайма подмосковная команда ожидаемо организовала штурм ворот гостей. В первой острой атаке Климавичюс в последнее мгновение выбил мяч у Якубко. Тот же Якубко после навеса Бояринцева направил мяч рядом с дальним углом. А на 69-й минуте Ковелевски ухитрился отразить удар Ангбвы с линии вратарской.

Но гол назревал, и на 72-й минуте взятие ворот состоялось. Иванов головой переправил мяч в сетку после поданного Нахушевым штрафного. Мог забить и сам Нахушев. Он направил мяч мимо Ковалевски, но в створ не попал. Атаки не утихали вплоть до финального свистка, однако во второй раз взломать оборону «Сибири» так и не удалось.
Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Несмотря на все сложности, которые мы испытываем, думаю, «Сатурн» сегодня не добрал два очка. Обязаны были выигрывать. Немножко не хватило надежности в обороне. Пропущенный гол следствие грубой ошибки. Потом перехватили инициативу. Владели преимуществом, создали много моментов и должны были забивать еще. Думаю, на данный момент сделали все возможное для того, чтобы выиграть. Возможность усиления игры кроется в наших внутренних резервах: ждем поправляющихся травмированных игроков. И, конечно, дисквалификаций хотелось бы избежать.
Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибирь»:
- При неплохом первом тайме, когда и контроль мяча удавался, и гол забили, после перерыва стали немножко глубоко играть, сохраняя счет. Психологический момент сработал. Действовали практически без контригры. Не получался быстрый выход из обороны: за тайм буквально два-три перспективных выпада было, а так позволили сопернику прижать нас к своим воротам. Большое количество стандартов после выхода на поле Якубко возымело действие.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.