Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Премьер-лига. 2-й тур

«САТУРН» - «СИБИРЬ»
Суббота. 20 марта 2010
Потери в составах
п. Немов (дисквалифицирован), п. Игонин, п. Кузьмичев, п. Лоськов, н. Топич (все - травмированы). з. Бухряков (дисквалифицирован).
Главный судья:
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Николай Голубев (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Анатолий Маляров (Москва).
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская область).
Резервный судья:
Владимир Петтай (Петрозаводск).
Во втором туре кряду соперником «Сатурна» станет дебютант премьер-лиги. Причем новосибирцы, в отличие от «Алании» и победителя прошлогоднего турнира в первой лиге «Анжи», являются стопроцентными дебютантами элитного дивизиона российского футбола. «Сибирь» же в прошлом году стала одним из открытий сезона в первой лиге.

Раньше, громко заявляя о претензиях на повышение в классе, ближайшие соперники черно-синих до вершины никак добраться не могли. А с белорусским специалистом Игорем Криушенко, дебютировавшим в нашей стране, за год исполнили давнюю мечту, избежав при этом громких заявлений. Одним из главных героев триумфа «Сибири» капитан команды Алексей Медведев. Прекрасно знакомый нам нападающий стал лучшим бомбардиром первенства.

Ярко играли и многие из его партнеров, причем голкипер Чепчугов по окончании победного сезона предпочел сменить клуб и перейти в ЦСКА. Замену ему нашли в лице вернувшегося в Россию опытного поляка Ковалевски. При этом в «Сибири» на деле опровергли тезис о том, что выход в премьер-лигу требует чуть ли не кардинального обновления состава. В Новосибирске сохранили всех лидеров, предпочтя усиливаться точечно.

Конкуренцию во вратарской линии усилил Солосин, а оборону укрепил его бывший партнер по «Уралу» Климавичюс, запомнившийся по выступлениям в московском «Динамо». Из других новичков стоит выделить бывшего полузащитника «Ростова» Астафьева, его коллегу по амплуа чеха Чижека и нападающего Антипенко, в прошлом году ставшего лучшим бомбардиром «Химок». Этому трио премьер-лига знакома не понаслышке. А те, кто внимательно следят за турниром в первом дивизионе, советуют обратить внимание на Молоша и Дегтярева, и еще на многих игроков, чьи фамилии болельщиками еще предстоит выучить.

6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна