Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 20-й тур

«САТУРН» - «ТЕРЕК»
Суббота. 29 августа 2009
Главный судья:
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Виктор Кулагин (Москва).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Владимир Бобык (Москва).
Резервный судья:
Александр Егоров (Саранск).
Андрей Гордеев в дебюте получившегося исключительно сложным матча был предельно сосредоточен. План на игру выработан осталось претворить его в жизнь. На 10-й минуте одна из домашних заготовок сработала. Нахушев и Немов разыграли мяч на левом фланге, после чего Кузьмичев получил возможность нанести удар головой без намека на сопротивление со стороны игроков обороны «Терека». Брошенный на произвол судьбы Дикань был бессилен.

Кински же в противоположных воротах стоял стеной, не позволив забить ни Забавнику, ни совершившему впечатляющий проход Лахиялову, в начале века успевшему поиграть за сатурновский дубль. Да и сам Забавник сплоховал, головой ударив намного выше ворот. «Сатурн» же цель поразил, но перед ударом Кириченко Иванов забрался в офсайд.

Зато перед самым перерывом 88-й номер черно-синих все сделал по правилам. Каряка переадресовал мяч Кириченко. Тот в касание Иванову. А обводящий удар впритирку со штангой украсил бы любой футбольный учебник. Подарок к 29-летию Иванов преподнес себе сам.

После перерыва «Терек» активизировался, и Кински пришлось потрудиться, отражая дальний удар Клебера, успевшего в первом тайме нанести травму Халиловичу. Обязан же был забивать Каряка, после скидки Кириченко выскочивший один на один. Точность хавбека явно подвела. А от Лоськова, попавшего в штангу, элементарно отвернулась удача.

Но без балла за результативность плеймейкер не остался, выдав шикарный пас Кириченко. По красоте и точности удар главного сатурновского бомбардира передаче полностью соответствовал. Чему оставалось удивляться, так это реакции Кински, остановившему удар Петре ногой, не позволившего Лахиялову использовать выход один на один, и парировавшего из под перекладины дальний удар Кацаева. А используй Иванов классную передачу Каряки, и не отрази Дикань удар Кириченко в упор, повторился бы счет матча с «Ростовом». Но и 3:0 результат отменный.
Андрей ГОРДЕЕВ, старший тренер «Сатурна»:
- Несмотря на счет, игра получилась для нас очень сложной. К такому матчу мы и готовились. Было видно, что ребята вышли на поле предельно отмобилизованными и с настроем именно играть в футбол. Можно только поблагодарить команду за проделанную на поле работу.
Вячеслав ГРОЗНЫЙ, главный тренер «Терека»:
- Парадоксальная ситуация. Имея в первом тайме преимущество практически по всем компонентам, ушли в раздевалку при счете 0:2. У наших ворот практически ничего не было. Из этого очень сложно выходить. Есть и психологический аспект: на выезде результаты хуже. Во втором тайме попробовали сыграть активно. Судья не увидел два фола против получившего травму Мэргэритеску. Видимо, арбитр на что-то обижен на «Терек». Конечно, я не виню судей, потому что матч проиграли мы, а не рефери. Но из трех моментов, когда футболисты «Сатурна» играли в своей штрафной рукой, как минимум дважды должен был назначаться пенальти. Непосредственно по игре добавлю, что такие элементарные мячи даже в детском саду нельзя пропускать.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна