Информация по сбору средств Вы можете перечислить средства в создаваемый болельщиками независимый фонд поддержки «Сатурна» электронными деньгами. Номер кошелька системы Яндекс-деньги 41001200858129 Оплата может производиться в том числе и через терминалы оплаты.
Начало игры получилось небогатым на опасные моменты. Первый момент возник после прохода Кириченко, но отдать точный пас Иванову форвард не сумел. Спустя четыре минуты Иванов сбросил мяч Лоськову, и Березовский не без труда отбил мяч из нижнего угла.
После этого неплохой отрезок удался «Химкам». Самсонов бил из пределов штрафной, но мяч прошел выше цели. Был еще выпад Стрельцова, а когда этот же игрок навесил на Пилипчука, Кински удалось отразить удар головой.
«Сатурн» между тем транжирил голевые моменты. В первом случае Лоськов вывел Кириченко один на один, но тот, пытаясь перебросить голкипера, в ворота не попал. Практически сразу после этого Кириченко, накрутив защитника, ударил с линии штрафной рядом со штангой. Два верных момента были у Каряки. Сперва, убежав по левому флангу, он пробил в штангу. А затем, после ошибки Берзовского на выходе, мяч летел в пустые ворота, но хозяев спас оказавшийся на ленточке Стрельцов.
К сожалению, начало второй половины сложилось не лучшим образом, и первый же угловой хозяев завершился взятием ворот. Первый удар с близкой дистанции Кински отразил, однако Кириллов преуспел на добивании. И практически сразу удвоить счет мог Стрельцов, который, выйдя один на один, не попал в створ ворот. Когда же цель поразил Низамутдинов, сделал это форвард из явного офсайда.
После серии замен «Сатурн» смог на некоторое время на некоторое время прижать хозяев к воротам, однако явный голевой момент был создан лишь один. После подачи Немова со штрафного Нахушев подрезал мяч головой, однако Березовский сумел накрыть его на линии ворот. Вскоре блеснул Кински, из под перекладины парировавший мощный удар Блатняка со штрафного.
Константин Сарсания, главный тренер «Химок»: - Если бы кто-то сказал, что «Химки» впервые выиграют в 13-м туре, я бы подумад, что это произойдет уже без меня. Благодарен руководству за терпение, команде - за самоотдачу. Получилась нервная игра. «Сатурн» - команда возможно не такая быстрая, но это опытная команда, умело варьирущая темп игры. Соперник в первом тайме не позволил нам показать динамичный футбол, замедлив игру, и мы вполне могли пропустить пару мячей. Впрочем, могли и забить, а после перерыва помог быстро забитый гол.
Андрей Гордеев, старший тренер «Сатурна»: - Это была сложная игра с крайне мотивированным соперником. Мы ехали с одной целью - победить. Но, как это часто бывает, не использвав свои моменты, пропустили. Что ж, теперь ждем ответного матча во втором круге.
На фото: 15 мая. Кострома. «Спартак» Кс - «Сатурн» - 3:0. Тихон Осипов пытается сдержать оппонента.
Все фото