Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 12-й тур

«САТУРН» - «ЛОКОМОТИВ»
Воскресенье. 14 июня 2009
Главный судья:
С. Карасев (Москва)
Помощник судьи:
С. Хральцов (Москва)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Е. Волнин (Владимир)
Резервный судья:
А. Еськов (Москва)
Стадион в Раменском в минувшее воскресенье был в центре внимания: первый матч после возвращения в «Локомотив» Юрия Семина гарантировал громкую афишу. Но героями дня было суждено стать отнюдь не железнодорожникам. Тон был задан уже в дебюте, когда Кириченко должен был забивать после подачи Ангбвы.

Нет сомнений: Семин напоминал подопечным, как опасен при исполнении стандартных положений Лоськов. Но мастер на то и мастер, чтобы загадывать сопернику неразрешимые задачи. Первую из них десятый номер «Сатурна» предложил на 20-й минуте. Защитники москвичей ребус в виде подачи со штрафного не разгадали, а поменявший перед отпуском имидж Зелао оказался в нужное время в нужном месте. Бразилец неотразимо пробил с отскоком от земли и отправился к бровке - танцевать обещанную по случаю гола самбу.

Когда в не менее выгодной позиции оказался форвард «Локо» Одемвингие, поводов для радости у нигерийца не нашлось. Он разве что Кински размял, да напомнил сатурновским защитникам, что расслабляться раньше времени им не следует. А может быть у Зелау просто оказались более правильные для игры в футбол дрэды?!

Шутки шутками, а расслабляться подмосковная команда и не думала. На 54-й минуте дал плоды коллективный прессинг черно-синих. Ангбва после сольного прорыва направил мяч к штрафной. Ударить пытались и Кириченко, и Кузьмичев. У них не получилось, зато получилось у Лоськова. Да как! Мяч лег в нижний угол, словно бильярдный шар в лузу. Евсеев по такому поводу не посчитал зазорным прокатить героя матча на горбу. Право слово, Лоськов того заслуживал.

А «Сатурн» заслужил победу. В оставшееся время атаки «Локо» разбивались о сатурновскую оборону, как волны о мол. Кински дальние удары щелкал, словно профессор школьные задачки. Ни Шарлес, ни Янбаев черно-синие редуты не пробили, и в отпуск главная команда области отправилась в прекрасном настроении. Даже если бы промахнувшийся с линии вратарской Фалль и забил, праздника он бы точно не испортил.
Андрей ГОРДЕЕВ, старший тренер «Сатурна»:
- Игра получилась обоюдоострой, напряжённой. Матч показал, что все наши футболисты - личности. Лучшая ли это была наша игра в сезоне? Любой тренер по любому матчу скажет, что есть недочёты. Надеюсь, наш лучший матч ещё впереди.
Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:
- Игра нам не удалась, и «Сатурн» выиграл заслуженно. Не удалась по целому ряду причин. Во-первых, пропустили быстрый гол. Во-вторых, по ходу матча потеряли из-за травм Дуймовича и Родолфу. Наконец, не хватало ряда футболистов, не сумевших выйти на поле из-за травм и дисквалификаций.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна