Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 10-й тур

«САТУРН» - «ТОМЬ»
Суббота. 23 мая 2009
Главный судья:
Александр Колобаев (Москва)
Помощник судьи:
Виталий Дроздов (Москва)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Виктор Кулагин (Москва)
Резервный судья:
Альмир Каюмов (Москва)
Официально вступившему в должность наставника команды Андрею Гордееву пришлось в связи с дисквалификацией Зелау перекраивать защитную линию, делегировав туда полузащитника Немова.

И в дебюте матча именно на оборонительные редуты подмосковной команды выпала серьезная нагрузка. Для начала надежность Кински проверил ударом с дальней дистанции Корниленко. Скользкий мяч наш голкипер укротил со второй попытки. Шансов среагировать на коварную подрезку Мазнова у вратаря практически не было. Хорошо, македонский бомбардир в створ так и не попал.

В ответ сместившийся с фланга в центр Каряка разве что размял томского стража ворот Парейко. Кински же уже поймал свою игру. На 23-й минуте только его мастерство уберегло «Сатурн» от неприятностей. Он и выскочившего один на один Корниленко остановил, и на добивание Харитонова ухитрился среагировать. На лице бывшего сатурновца в этот момент отразилась полная гамма чувств.

Когда же Харитонов опасно исполнил угловой, Кински подстраховал оказавшийся на линии ворот Лоськов. Кто удивил, так это арбитр, усмотревший при очевидной ошибке Парейко на выходе более чем сомнительный фол со стороны Кириченко. Получивший чувствительный удар по голове форвард на 43-й минуте должен был открывать счет. Пас Евсеева пяткой был чудо как хорош, да и бил Кириченко зряче. Увы, Парейко кончиками пальцев до мяча дотянулся, и тот, задев штангу, покинул пределы поля.

Это спасение выглядело чудом в исполнении вратаря. В середине второго тайма, когда Кузьмичев отличным пасом подключил в атаку Нахушева, а тот навесил точно на голову Кириченко, ничего экстраординарного от вратаря не потребовалось. Мяч был послан в ту точку, где и находился Парейко.

«Томь» же свой шанс могла подкараулить в концовке. В первом случае Игонин не простил Корниленко секундного промедления, выбив мяч у своего визави из-под ног. Чуть позже не попал по мячу после углового Йокич. Последним де в субботу схватился за голову от отчаяния Каряка. Кузьмичев выдал партнеру идеальный пас от лицевой, вот только пришедшийся выше цели удар таковым не получился.
Андрей Гордеев, старший тренер «Сатурна»:
- Игра для нас сложной получилась. И настраивались, и очень хотели победить, но «Томь» сейчас находится в очень хорошем состоянии. Интересная команда. Да, из обороны в атаку они переходят при помощи длинных передач, зато впереди любят и умеют играть комбинационно. В обороне мы сыграли неплохо, а что касается атаки, то здесь предстоит много работы.

- Как бороться с тем, что команда не забивает уже четыре тура?
- Бороться с этим не надо. Надо работать. Надеюсь, исправим ситуацию и забьем в следующем туре.

- Почему в начале игры «Томь» владела инициативой?
- Я бы так не сказал. Сначала мы острее выглядели. Потом - соперник. Сказался дождь. В такую погоду чем проще играешь, тем лучше, а комбинационную игру на скользком поле организовать сложнее.

- Многие играют не на своих позициях. Такое ощущение, что «Сатурну» не хватает исполнителей. Как собираетесь исправлять ситуацию?
- Я сторонник того, что если клуб приобретает футболиста, то он должен играть. Надеемся, что в период дозаявок нам удастся пригласить новых игроков. В том числе и в линию обороны.

- Какие эмоции испытали, когда в первом тайме не забил Кириченко?
- Раздосадован был немного. А у Димы еще и после перерыва был хороший момент. Надеюсь следующий свой момент он использует.
Валерий Непомнящий, главный тренер «Томи»:
- Игра, считаю, удалась. Было два разных тайма. Первый получился повеселее. После финального свистка поймал себя на мысли, что «Сатурн» выглядел предельно мотивированной командой. Мастерство у его игроков есть, и за то, что такому сопернику мы не уступили, я своих футболистов поблагодарил.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна