Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 8-й тур

«СПАРТАК» М - «САТУРН»
Понедельник. 11 мая 2009
Главный судья:
Владимир Петтай (Петрозаводск).
Помощник судьи:
Игорь Писанко (Новосибирск).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Михаил Еровенко (Краснодар).
Резервный судья:
Альмир Каюмов (Москва).
В «Лужниках» тренерский штаб «Сатурна» произвел в составе существенные корректировки, во многом обусловленные травмой Ангбвы и дисквалификацией Игонина. На правый фланг обороны был делегирован Ковель. В центре пару Зелао составил впервые получивший место в стартовом составе Халилович. Вернулся в число первый 11-ти Лоськов, набравший кондиции после перенесенной операции. За фланги полузащиты отвечали Иванов и Каряка, а на острие атаки оказался Топич.

Забить же на 4-й минуте мог Каряка, головой замыкавший подачу Лоськова. Мяч пролетел рядом со штангой спартаковских ворот. Вместо этого отличился «Спартак». Быстров дошел до лицевой линии и выложил мяч под удар Макееву, который хладнокровно поразил ближний угол - 1:0.

Еще в одном эпизоде Зелао удалось в последний момент выбить мяч у рвавшегося к воротам Веллитона. Сатурновцы ответили на это выпадом Топича. Босниец прострелил вдоль ворот, однако к передаче никто из партнеров не успел. А хозяева и вторую свою атаку завершили голом. Кински спас, отразив удар Веллитона, однако на добивании первым в борьбе с Ковелем оказался Дзюба - 2:0 на 21-й минуте. Пять минут спустя счет и вовсе вырос до крупного. Быстров совершил рывок с центра поля, выполнил передачу пяткой, и Веллитон не оставил шансов голкиперу.

До перерыва Кински не позволил Быстрову реализовать выход один на один. Раменчане отметились за это время ударом Нахушева со штрафного. Кински же успел проверить на прочность ударивший из-за штрафной Саенко. И, наконец, посланный Топичем мяч угодил во внешнюю сторону сетки. Неточным получился и штрафной в исполнении Ковеля в начале второго тайма.

Во второй половине темп игры несколько спал. Быстров и Бояринцев, правда, отметились опасными фланговыми прорывами. Но Зелао и Ковель поочередно сумели разрядить обстановку в штрафной. И все же на 72-й минуте хозяева провели голевую атаку. Дзюба переадресовал мяч Павленко, а тот выполнил передачу, после которой Веллитон получил возможность беспрепятственно поразить беззащитный угол сатурновских ворот - 4:0

Был еще шанс у Родригеса, но он после паса Веллитона ударил рядом со штангой. А после подачи углового из выгодной позиции пробил выше цели Штранцль.
Сергей Родионов, тренер «Спартака»:
- От «Сатурна», проигравшего в предыдущем туре с крупным счетом, мы ждали повышенного настроя. Отрадно, что не уступили сопернику в этом компоненте, а где-то и превзошли его. Как следствие, появились моменты в игре, которые не могли не порадовать. Речь, в частности, о четвертом забытом мяче.
Юрген Ребер, главный тренер «Сатурна»:
- Трудное время. Мы потерпели поражение от «Рубина», и так были обескуражены, а тут получили новый удар. Безусловно, у нас большие проблемы со скоростью. Была установка взять под контроль центр поля и внимательно действовать с быстрыми игроками соперника, однако все закончилось неудачей.

- После предыдущего матча вы говорили об отсутствии самоотдачи у ряда игроков. Что скажете сейчас?
- После 0:4 можно говорить о разном. В том числе и об этом. Многие, например, критикуют Ковеля, но если у нас было бы четыре игрока с такой скоростью, результат мог бы быть иным. У нас есть великолепные исполнители - те же Лоськов и Каряка. Забей Андрей в дебюте, неизвестно, как бы все закончилось. Хотя это - только предпложение, а пропущенные голы - результат наших грубых ошибок. Мне бы хотелось сказать о Евсееве. Да, ему не хватает скорости, однако, он - настоящий боец. Вадим может проиграть более молодому в каком-то эпизоде, но никто не упрекнет его в отсутствии самоотдачи. Самоотдача и желание играть в футбол и делают Лоськова и Евсеева великими игроками.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна