Дмитрий Мосякин (Москва).
Инспектор матча:
Cергей Хральцов (Москва).
Резервный судья:
Впервые в нынешнем сезоне у Юргена Ребера не было проблем ни с травмированными, ни с дисквалифицированными. Так что у тренерского штаба был выбор. В результате на место опорного полузащитника выдвинулся Евсеев, Игонин на пару с Зелао отвечал за центр обороны, а роль наконечника копья в сатурновской атаке была доверена Кириченко.

Дебют встречи остался за черно-синими, причем игра около десяти минут шла на половине поля гостей. Но всякий раз в завершающей стадии атаки защитникам «Кубани» удавалось разгадать замыслы подмосковных футболистов. Кириченко успели накрыть защитники, а удар Евсеева принял на себя Засеев. На 12-й минуте первый по-настоящему опасный выпад удался краснодарцам. Траоре перебросил мяч через Зелао, но выходу один на один не дал состояться Игонин.

Ботвиньев же впервые по-настоящему выступил в игру в середине тайма, кулаками отбив штрафной в исполнении Каряки. Прошло несколько минут, и Кузьмичев, завершивший красивую комбинацию с участием Топича и Кириченко, послал мяч в сетку. Арбитр, правда, зафиксировал офсайд. Но всего через минуту все было сделано по правилам. Топич выиграл борьбу за верховой мяч, Каряка сильно прострелил, и Кириченко, обработав передачу партнера, поразил нижний угол.

«Сатурн» заслуженно добился успеха, и тем обиднее был ответный гол «Кубани». Драман и Траоре вдвоем вышли на одного Игонина, и малиец спокойно уложил мяч в угол - 1:1. Заставил поволноваться болельщиков и Касаев, с линии штрафной ударивший рядом со штангой. А перед самым перерывом лидерство в счете хозяевам едва не вернул Немов, со штрафного направивший мяч в дальний верхний угол. Ботвиньев в броске угрозу отвел.

Второй тайма начался с удара Кузьмичева в падении, после чего успех черно-синим принесла серия угловых. После первого из них Ботвиньев парировал выстрел Игонина. Но после второго арендованный у нашей команды голкипер оказался бессилен. Кириченко, замыкая подачу Нахушева, направил мяч в цель по недосягаемой траектории - 2:1.

В оставшееся время кубанцы как могли, пытались уйти от поражения. Но кроме хлесткого удара Касаева и неточного штрафного Джиоева записать себе в актив ничего не смогли. Хозяева же, у которых выделялся удачно вошедший в игру Воробьев, вполне могли увеличить преимущество в счете.
Юрген Ребер, главный тренер «Сатурна»:
- Нет никакой разницы, что мы в первых турах играли со столь сильными соперниками, как ЦСКА и «Зенит». У «Сатурна» не было очков, поэтому сегодняшняя победа в родных стенах важна во всех отношениях. И важно, что показали при этом качественный футбол.

- Чем была вызвана замена Каряки?
- Полностью проявить свои лучшие качества ему мешало поле. А вышедший на замену Воробьев на этой неделе очень хорошо проявлял себя на тренировках.
Сергей Овчинников, тренер «Кубани»:
- Никакой эйфории после победы над московским «Спартаком» у нас не было, и игра с «Сатурном» это доказала. Несмотря на поражение, ребята меня порадовали хорошим движением, стремлением играть в атакующий футбол. Тем более обидно проигрывать такие матчи: из-за сиюминутной расслабленности пропустили второй гол, и все наши старания пошли насмарку.