12 декабря 2023

Воскресенье. 15 марта 2009
Потери в составах
з. Зелау, п. Лоськов (оба - травмированы),
з. Нахушев, п. Каряка (оба - дисквалифицированы).
п. Алдонин, п. Рамон, п. Рахимич (все - травмированы).
Главный судья:
В. Безбородов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
М. Еровенко
Инспектор матча:
Помощник судьи:
И. Писанко
Резервный судья:
ЦСКА давно сделал ставку на стабильность, и изменения в армейском клубе происходят минимальные. Впрочем, нынешней зимой клуб принял новый главный тренер - покинувшего свой пост Валерия Газзаева сменил в прошлом легендарный бразильский футболист Зико. Тренер, выводивший в четвертьфинал Лиги чемпионов турецкий «Фенербахче», до недавнего времени работал в Узбекистане.

Приехав в Россию, он не стал устраивать революций, а постарался сохранить то, что уже было построено до него. Хотя, без изменений не обошлось. Так, Зико удивил многих, доверив место в стартовом составе юному воспитаннику клубной школы Щенникову, и тот, дебютировав в Кубке УЕФА, не оплошал. В ЦСКА рассчитывают, что наставник вдохнет новую жизнь и в вернувшегося из аренды в «Интернасьонале» Даниэла Карвалью.

Но все выше упомянутые перемены в составе в большей степени носят косметический характер, и успевший дебютировать в сборной Чехии экс-форвард пражской «Славии» Нецид места в основе пока не заслужил. А пока не раскрывшийся в ЦСКА поляк Янчик отдан в аренду бельгийскому «Локерену». Клубу-партнеру армейцев, откуда в Москву летом переберется форвард сборной Нигера Маазу. И это должно стать усилением и без того сильного клуба, который в нынешнем сезоне является одним из главных претендентов на чемпионский титул. Да, пожалуй, и на второй в истории клуба европейский трофей.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.