Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 27-й тур

«САТУРН» - «РУБИН»
Воскресенье. 2 ноября 2008
Главный судья:
Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Николай Семенов (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Владимир Семенов (Гатчина).
Резервный судья:
Матч, ставший «золотым» для «Рубина», прошел в абсолютно равной борьбе. До перерыва соперники действовали достаточно аккуратно. Достаточно сказать, что первый и при этом неточный удар гостей Семак нанес на 21-й минуте. До этого Ковель едва не переправил в цель мяч после навеса Немова. И именно Ковель создал первый голевой момент, продравшись в штрафную с защитниками на плечах. Гостей спас блестяще сыгравший Рыжиков, парировавший мяч из угла ворот.

Выпад Бухарова, после которого Кински пришлось отразить пущенный с близкого расстояния мяч, столь острым не выглядел. Так же, как и попытка Реброва поразить цель ударом с лета. На эти моменты раменчане ответили шикарной распасовкой Ангбвы и Каряки. Последнему не позволил забить бросившийся под мяч Томас.

Первый тревожный звонок у ворот «Сатурна» прозвучал на 56-й минуте, когда к воротам убежал Рязанцев. Черно-синие на укол рубиновых ответили своим. Но у Каряки после хорошей скидки Ковеля удар не получился. То же самое можно было сказать и о штрафном в исполнении Нобоа. Кински эквадорцу забить не позволил. А вот Адамову помешать чеху не удалось.

Как и в случае с Рязанцевым острота возникла после вброса аута. Защитники момент прозевали, удар же у Адамова оказался на редкость красивым и точным. Казалось, мяч летит мимо цели, однако он буквально завернул в угол и от штанги вонзился в сетку. Чтобы отыграться, бросившимся на штурм сатурновцам хватило трех с небольшим минут, и их гол стал настоящим украшением матча. Ковель забросил мяч за спины защитников, Топич в касание перевел его в центр штрафной, и Немов не оставил Рыжикову шансов - 1:1.

Последние минуты превратились в обмен выпадами. Кински выручил, отразив удары в упор в исполнении Реброва и Нобоа. Однако на 89-й минуте выручить голкипер был не в силах. Адамов ушел от двух защитников, навесил к дальней штанге, и после скидки Кабзе Милошевич с линии вратарской отправил в ворота «золотой» для «Рубина» мяч. «Сатурн» же трибуны проводили заслуженной овацией.
Юрген Ребер, главный тренер «Сатурна»:
- Прежде всего, хочу поздравить «Рубин» с заслуженным чемпионством. Что касается непосредственно матча, то мы играли неплохо. Не хуже, чем в Санкт-Петербурге. Однако две грубейшие ошибки, которые даже не хочется комментировать, все перечеркнули. И все же прогресс в нашей игре очевиден. Надо продолжать работать и стараться прогрессировать. При условии достижении определенного уровня стабильности «Сатурну» по силам финишировать в следующем году в еврокубковой зоне.
Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:
- Задачи на игру и на сезон в целом выполнены.
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна