12 декабря 2023

Помощник судьи:
Владимир Семенов (Гатчина).
Резервный судья:
В год юбилея клуба казанская команда как никогда близка к тому, чтобы завоевать первый в своей истории чемпионский титул. Курбан Бердыев в нынешнем сезоне, похоже, создал в столице Татарстана команду своей мечты. Зимой в «Рубине» грамотно провели селекционную работу, пригласив как опытных Сергея Семака, Сергея Реброва, Романа Шаронова и Саво Милошевича, так и приобретя игроков, находящихся в расцвете сил.

На старте сезона едва ли не главным заводилой казанцев стал турок Гекдениз Карадениз. По-настоящему раскрылся в Казани экс-сатурновец Сергей Рыжиков. Самый «сухой» вратарь нынешнего сезона вполне заслуженно был приглашен Гусом Хиддинком в национальную сборную России. Ярко заиграл в обороне аргентинец Кристиан Ансальди.
Изыскали рубиновые и внутренние резервы. В частности, одним из лидеров команды стал эквадорец Кристиан Нобоа. Вернулся в строй долго не игравший после травмы Александр Бухаров.

В итоге с первых туров «Рубин» ушел в отрыв, выдав рекордную победную серию на старте. Потом был некоторый спад, но все равно ниже определенного уровня подопечные Бердыева не опустились. Преодолели трудности и вновь набрали обороты. Один разгром «Зенита» в Казани чего стоит. Так что в Раменском сыграет сегодня без пяти минут чемпион. Хотя, у нашей команды на сей счет свое мнение.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.