Превью к матчу: Премьер-лига. 18-й тур

Главный судья:
Александр Гвардис (Калининград)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Михаил Новокшонов (Ижевск)
Резервный судья:
«Локомотив» - один из главных претендентов на медали, и этим, пожалуй, все сказано. Хотя в первой половине сезона железнодорожники порой пробуксовывали. Все-таки Рашиду Рахимову, принявшему команду зимой, требовалось время, чтобы его новые подопечные заиграли так, как хочет тренер. А в процессе перестройки срывы неизбежны. Достаточно вспомнить, что трижды в нынешнем сезоне «Локо» ухитрился упускать победу, ведя со счетом 2:0.
Впрочем, эти осечки, если и сказывались на психологическом состоянии, не ставили под сомнение общий класс коллектива. Глобальных перемен это не повлекло, не считая того, что пост номер один вернулся от Ивана Левенца к Ивано Пелиццоли. Подбор игроков в «Локо» - Сычев, Одемвингие, Гуренко, Билялетдинов, Асатиани, Родолфу – по определению предусматривал подъем в таблице.
Заявила о себе и молодежь. В частности, Рахимов дал шанс Глушакову, и молодой хавбек им воспользовался. Он – один из главных претендентов на звание главного открытия сезона во всей премьер-лиге. А гол юного Камболова в ворота «Челси» в рамках кубка РЖД, возможно, приведет к открытию новой звездочки. Перестройка в «Локо» идет полным ходом. И плюсов в ней пока все-таки больше. Так что в Черкизове нас ждет настоящее сражение.