Отчёт: Премьер-лига. 13-й тур

«РУБИН» - «САТУРН»
Среда. 16 июля 2008
Предыдущие матчи «Сатурна» в Казани оставили в памяти наших болельщиков самые приятные воспоминания: ноль пропущенных мячей и три победы в четырех последних матчах с общим счетом 5:0. Но при этом еще ни разу «Рубин» не выступал в роли единоличного лидера чемпионата.
В соответствии со своим статусом хозяева постарались захватить инициативу, однако наша оборона с наскоками рубиновых справилась. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот Кински был нанесен на 20-й минуте. Нобоа со «штрафного» обвел «стенку». Проблем это Кински не доставило. Так же, как и при попытке Гекдениза ударить головой или при выстреле Адамова с дальней дистанции.
Сатурновцы постепенно игру выровняли и стали все чаще тревожить «Рубин». Первым потревожил Рыжикова навесивший с правой бровки Каряка. Кириченко вел борьбу за верховой мяч с Шароновым, и в итоге вратарю пришлось выбивать мяч едва ли не с ленточки. На 23-й минуте Топич выкатил мяч Каряке, и голкиперу пришлось совершить бросок в направлении дальнего угла.
А второй тайм в исполнении «Сатурна» и вовсе получился отменным. Не хватило одного – забитых мячей. И еще удачи. Хотя, когда Кински справлялся со сложнейшими ударами Ансальди с дальней дистанции и отражал удар Бухарова в упор, на капризы фортуны могли сетовать хозяева. Но все же на победу лидер не наиграл.
«Сатурн» же вполне мог увезти из Казани три очка. Откровенно не повезло Немову. Посланный им мяч, срикошетив от защитника, просвистел над перекладиной. Томас в последний момент успел выбить мяч у лихо обыгравшего его Евсеева. Дважды чудеса реакции проявил Рыжиков. В первом случае он справился со штрафным в исполнении Ерменко. Во втором – среагировал на убойный выстрел Топича. Да еще тому же Топичу не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до прострела Ангбвы на 89-й минуте. Оставалось только за голову схватиться.
Но если будем играть в ближайших матчах так же, никуда от «Сатурна» забитые мячи не денутся.
Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:
- Удручен игрой нашей команды. «Сатурн» для «Рубина» неудобный соперник. Считаю, исход сегодняшнего матча закономерен.
Когда «Рубин» наконец-то забьет «Сатурну» в Казани?