Отчёт: Премьер-лига. 12-й тур

Помощник судьи:
Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону)
Резервный судья:
В дебюте «Москва» организовала две весьма перспективные атаки, с которыми, впрочем, защита черно-синих справилась. Оборона в среду вообще выглядела сильнее атаки. Наиболее удался «Сатурну» отрезок в середине первого тайма, в ходе которого в центре внимания трижды оказывался Кириченко. После штрафного в его исполнении мяч, срикошетив от защитника, прошел рядом со штангой. На 15-й минуте Кириченко остроумно пропускал мяч, вот только за спиной никого не оказалось.

Еще раз, замыкая навес Каряки, Кириченко не смог прицельно пробить. В следующий раз защитники приняли удар форварда на себя. Не позволили сильно пробить и замыкавшему подачу со штрафного Гусину. «Москва» ответила острым стандартом. Кински отбил посланный со штрафного мяч перед собой и голкипера подстраховал Немов.

После перерыва игра получилась не самой богатой на события. Тем не менее, шансы были у обеих команд. «Сатурн» старался атаковать флангами, где активно выглядели Ангбва и вышедший на замену А.Иванов. Обороне гостей пришлось потрудиться, но со своей задачей она справилась. В концовке же нашлась работа для Кински. Сначала он в броске справился с хлестким ударом С.Иванова, а затем не позволил отличиться Рикарду.
Гаджи Гаджиев, главный тренер «Сатурна»:
- Чем-то в игре можно быть довольным. В ряде эпизодов действия игроков средней линии выглядели неплохо. Были хорошие подключения Ангбвы. Но в концовке явно не хватало агрессии. Когда идет фланговая атака, в штрафной желательно иметь три игрока. У нас порой их было двое, и это одна из причин того, что нам не удалось забить. В целом же команда сыграла неплохо.
Олег Блохин, главный тренер «Москвы»:
- Я думаю, сегодня получилась хорошая игра. Наверное, с равными шансами на успех. Выиграть могла как одна, так и другая команда, поэтому ничейный результат закономерен. Хочу пожелать «Сатурну» успехов. Тем более - Андрею Гусину. Он такую игру выдал! Честно скажу, не ожидал.