Превью к матчу: Премьер-лига. 10-й тур

Помощник судьи:
Игорь Котковский (Москва)
Резервный судья:
«Динамо», еще несколько лет назад тасовавшее состав и являвшееся одним из главных поставщиков трансферных новостей и слухов, в какой-то момент поставило на стабильность. Да, в прошлом году бело-голубым порой не хватало длины скамейки, но зато отладилась командная игра. Образовался коллектив. И нет ничего удивительного в том, что в год собственного 85-летия бело-голубые вышли на лидирующие позиции.

Зимой состав москвичей пополнили только два игрока, зато оба сразу вписались в стартовый состав. Поляк Ковальчик закрыл проблемную позицию на фланге защиты. О его классе наглядно свидетельствует включение в расширенный список кандидатов на участие в финальной стадии Евро-2008. А проблему острого и результативного форварда «Динамо» решило, выкупив у испанской «Севильи» Александра Кержакова. Нападающий сборной России, правда, не принялся удивлять с первых турах бомбардирскими подвигами. Зато его приход заставил видоизменить тактическую схему.

Теперь один из лидеров чемпионата действует в двух нападающих. Как выяснилось, именно это позволило по-новому раскрыться болгарину Цветану Генкову. В прошлом году не забившего в первенстве ни одного гола легионера нещадно критиковали, а в этом он проявил свои бомбардирские таланты. Причем один из голов Генкова был признан самым красивым в туре.