Отчёт: Премьер-лига. 5-й тур

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» - «САТУРН»
Воскресенье. 13 апреля.

logo

Матч во Владивостоке, ознаменовавшийся дебютом в составе «Сатурна» Ангбвы и выходом раменчан на поле в новом комплекте формы, начался достаточно осторожно. Первым оживил игру Лоськов, выдавший острый пас Топичу. Чех сыграл надежно, а его партнеры отметились серией угловых. Самый острый был подан на 21-й минуте. Кински, правда, с ударом головой справился. А минуту спустя после прорыва Гвазавы без удачи не обошлось. Шевченко атаковал из убойной позиции, однако пробил рядом со штангой.

Тревожный сигнал явно оживил «Сатурн». И вот уже защитнику дальневосточников пришлось принимать на себя выстрел Иванова. Еще дважды в центре внимания оказался Лоськов. В первом случае десятый номер черно-синих после подачи углового выстрелил над перекладиной. Во втором Дмитрий тонким пасом вывел на ударную позицию Топича. Босниец попытался пробить с разворота, но Чех этот вариант просчитал и угрозу отвел.

Коллега по амплуа и соотечественник Кински был в центре внимания и во втором тайме. Сначала – после столкновения с Чеснаускисом. Арбитр пенальти не назначил, оценив столкновение, как игровое. Хотя фол выглядел очевидным.

Спустя пять минут оригинальный пас Топича головой дал шанс Иванову. Хавбек бил в ближний угол, и вратаря в тупик не поставил. Еще один шанс был у Топича, замыкавшего подачу углового. Мяч разминулся с воротами на считанные сантиметры. Был еще прорыв Иванова, продолженный пасом Каряки пяткой и выстрелом Лоськова с ходу. До гола не хватило совсем чуть-чуть. Как и для победы, которую «Сатурн» заслуживал.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Игра получилась боевой. А большое количество ошибок можно списать на безобразное качество поля. Из-за этого игра теряла привлекательность. В целом же результат подтвердил соотношение сил на поле.

Зоран Вулич, главный тренер «Луча-Энергии»:
- Хочу сказать, что мы играли с очень сильным соперником. Итогом поединка довольным быть не могу, хотя он закономерен.