Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 4-й тур

logo
«САТУРН» - «ЛОКОМОТИВ»
Суббота. 05 апреля.

logo
Потери в составах
в. Ботвиньев, з. Петраш, з. Шилла, п. Герк (все - травмированы). -

«Сатурн» начал так, что казалось, шансов у грозного соперника не будет. На 7-й минуте едва не забил Кириченко, которому ассистировал Воробьев. А на 9-й минуте черно-синие провели образцово-показательную атаку. Евсеев бросил Иванова в прорыв по правой бровке. Тот легко обыграл на фланге Спахича и прострелил к ближней штанге. А там Топич пяткой изящно переправил его в сетку - 1:0.

Левенец после этого дважды не совсем уверенно сыграл на выходе. В первом случае, когда атаковал Дюрица, голкипера подстраховал оказавшийся на последнем рубеже Родолфу. Потом Сенникову удалось выбить мяч на угловой. Каряка, пытаясь перебросить выбежавшего за пределы штрафной вратаря, не рассчитал траекторию. А завершилось все тем, что в добавленное к первому тайму время арбитр усмотрел фол со стороны Каряки. Дело было в штрафной, и потсрадавший Билялетдинов самолично реализовал пенальти. Вскоре после начала второго тайма у ворот черно-синих прозвенел еще один тревожный звонок. Сычев едва не дотянулся до прострела Янбаева. Впрочем, хозяева тут же ответили на это выпадом Каряки. Тот оставил не у дел трех защитников и отпасовал Кириченко. Последовал мощный удар, однако Левенец верно выбрал позицию и со второй попытки мяч укротил.

Но «Локо» в концовке оказался удачливее. На 79-й минуте за хозяев после удара Кочиша сыграла перекладина. Попытка Билялетдинова сыграть на добивании была нейтрализована Чеснаускисом, после чего Кински накрыл в углу мяч, посланный с угла штрафной Одемвингие. А развязка наступила после того, как арбитр зафиксировал фол Нахушева на Торбинском. Штрафной вызвался бить Сычев, а на помощь ему пришел рикошет, поставивший в тупик Кински. Якубко на этот раз в роли спасителя не выступил, хотя его прострел получился сверхопасным. Но этот трюк соперник разгадал.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Такие игры команда, которая на что-либо претендует, не имеет права проигрывать. Матчи, в которых команда ведет 1:0 и за весь первый тайм не дает сопернику создать сколь нибудь серьезную угрозу собственным воротам. А потом команда при штрафном у ворот «Локомотива» позволяет сопернику выйти из обороны. И сделать пенальти на ровном месте при численном преимуществе на данном участке. Понятно, что соперник проявил в этом эпизоде определенное мастерство. Пошел в обводку, за что ему честь и хвала. И потом при штрафном вы отворачиваетесь в момент удара, и мяч проходит между ног... Во втором тайме «Локомотив» в целом играл лучше нас. Но реальная угроза была одна - когда удар пришелся в штангу. У бьющего была очень острая позиция. Так, конечно, играть нельзя.

Рашид Рахимов, главный тренер «Локомотива»
- Думаю, мне можно быть довольным. Конечно, были в игре эпизоды, которые не понравились. Особенно в первом тайме. В перерыве мы внесли коррективы и во втором тайме полностью контролировали ход игры. Не припомню ситуации, от которой у меня могла бы снова температура подняться. Естественно, есть над чем работать. В ряде случаев мы действовали неграмотно. Допускали позиционные ошибки, которые приходилось исправлять, если можно так сказать, на грани фола. Игру в обороне требуется стабилизировать. А за то, что вырвали три очка, стоит отдать должное ребятам. Они сумели перестроиться и поверили в то, что безвыигрышная серия в Раменском должна сегодня закончиться.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна