12 декабря 2023

«САТУРН» - «ТЕРЕК»
Суббота. 22 марта.

Потери в составах
в. Ботвиньев, з. Петраш, з. Шилла (все - травмированы).

Первым шанс открыть счет получил Зелау, однако мяч, ударившись о газон, перелетел через перекладину. Якубко же свой шанс использовал на все сто, добив мяч в сетку после того, как голкипер не удержал его после атаки Еременко с дальней дистанции. В нужном месте Якубко оказался и девять минут спустя. После удара Иванова мяч рикошетом от ноги защитника взвил в воздух, и форвард «Сатурна» вновь оказался самым расторопным в штрафной. Выиграл воздушную дуэль у защитника, и головой пробил в дальний угол - 2:0.

Лишь на 32-й минуте грозненцы записали себе в актив первый удар в сторону ворот. Он, правда, получился неточным. Куда опаснее впереди выглядели черно-синие. Иванов на замахе мастерски уложил опекуна на газон. Сикач на этот раз сыграл надежно, парировав мяч из ближнего угла.

Но после перерыва гости заставив оборону раменчан потрудиться. Хороший шанс в результате несогласованности защитников упустил не попавший в ворота Сердюков. Зато Лахиялов все сделал мастерски, послав мяч со штрафного по такой крутой траектории, что шансов у Кински не было.

Впрочем «Сатурн» вскоре снял все вопросы относительно исхода матча. Вышедший на замену Воробьев после вброса аута проявил чудеса расторопности в штрафной. Гости тоже забили, но Сердюков сделал это из офсайда. Черно-синие же вполне могли победить с крупным счетом, однако убегавшие к воротам Топич и Каряка не сумели переиграть Сикача. Что, впрочем, на настроение наших болельщиков и команды не повлияли. Есть первая победа в чемпионате!

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Что-то получалось. Что-то нет. Не очень надежно контролировали мяч, когда находились под прессингом. Не хватало спокойствия и хорошей игры в пас. Соперник стремился отыграться. Вел борьбу, играя на пределе сил. В таких ситуациях, как правило, возникает пространство, чтобы убегать к воротам. Несколько таких атак у нас было, но использовать их не удалось. В частности, не забил Топич.

Леонид НАЗАРЕНКО, главный тренер «Терека»:

- Сейчас мы всей командой приобретаем опыт борьбы в премьер-лиге. У многих ребят такого опыта нет. Но команда инициативу перехватила и сократила разрыв в счете. Потом, правда, допустили ошибку, стоившую третьего гола. Но все равно я благодарен своим подопечным за проявленный характер.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.