Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 1-й тур

logo
«СПАРТАК» Нч - «САТУРН»
Суббота. 15 марта.
Нальчик. Стадион «Спартак»
logo
Потери в составах
в. Ботвиньев, з. Петраш, п. Гаджиев (все - травмированы), Еременко (дисквалифицирован), Лоськов (болен).

На дебютный матч сезона «Сатурн» выходил без обоих плеймейкеров.

Лоськова, который пока не оправился от простуды, и Еременко. Последний отбывал дисквалификацию за прошлогодние прегрешении. А именно, за четвертую по счету карточку, полученную в противостоянии с «Зенитом». Обсуждать данный пункт регламента можно было долго, однако с законами не поспоришь, поэтому «под нападающими» на этот раз играл Каряка.

В остальном стартовый состав сюрпризов не таил. Немова на позиции правого защитника наигрывали все последние сборы, а дуэт форвардов Топич – Лебеденко неплохо выглядел в заключительных предсезонных спаррингах. Забил, правда, первый сатурновский гол защитник. Причем игравший отнюдь не в черно-синей форме. Роковой удар по собственным воротам уже на 3-й минуте нанес Амисулашвили. А заставил его совершить просчет уроженец Нальчика Нахушев. Причем гол выглядел абсолютно закономерным. Взятием ворот вполне мог завершиться угловой, хитро разыгранный Карякой минутой ранее. Хозяев спасла реакция Хомича, парировавшего мяч из ближнего угла. Не промахнись вскоре Лебеденко, начало получилось бы просто замечательным. Увы, форвард в цель не попал, а Топичу, пытавшемуся пробить с разворота, помешал защитник. В результате «Спартак» постепенно оправился от шока и заставил потрудиться сатурновскую оборону. Она, как и голкипер Кински, оказалась на высоте. Хотя, в середине тайма пришлось поволноваться. На наше счастье удар у игрока нальчан получился неточным.

Но во втором тайме, начало которого больше удалось хозяевам, все круто переменилось. Для начала едва не реабилитировался Амисулашвили. Проявил чудеса реакции Кински. Вот только следующий стандарт имел куда более неприятные последствия. Гогуа скорее подавал, чем бил, однако мяч сквозь частокол ног отыскал путь в сетку – 1:1. Теперь уже приходить в себя пришлось «Сатурну». С учетом проведенных замен на это потребовалось какое-то время. И вроде бы перелом был достигнут. С интервалом в минуту наши могли забить дважды. Иванов с нерабочей левой запустил мяч в самую «девятку». Хомич голу красавцу состояться не дал, взлетев в воздух и переведя снаряд на угловой. А его подачу должен был завершать голом Якубко. Увы, его удар головой пришелся туда, где находился спартаковский вратарь.

Хозяева поля с удачей явно подружились, и все-таки сумели склонить чашу весов в свою пользу. Штрафной в исполнении Гогуа оказался предвестником беды. Красно-белые заработали угловой, с которым наши защитники вроде бы справились. Но мяч они вынесли аккурат на Машукова, который с линии штрафной выстрелил мощно и точно – 2:1. А спасти игру, несмотря на все усилия, не удалось.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»
- Конечно, мы расстроены. На игре сказалось, что не могли рассчитывать на группу игроков: Еременко, а так же заболевших Евсеева и Лоськова. Плюс, некоторые футболисты только восстановились после болезней.
Любая команда с первых минут готовится играть собранно и агрессивно. В дебюте «Сатурн» имел преимущество, и мы вполне могли забить больше одного гола. Но, к сожалению, не сумели реализовать себя на сто процентов.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака» Нч:
- У нас молодая команда. И сегодня было тяжело. Однако мы сумели вырвать победу в этом матче, за что я очень благодарен своим подопечным. Что касается "Сатурна", то это сильная команда. Думаю, ее ожидает хороший сезон.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна