Превью к матчу: Премьер-лига. 1-й тур

Помощник судьи:
Евгений Турбин
Потери в составах
в. Ботвиньев, з. Петраш, п. Гаджиев (все - травмированы), Еременко (дисквалифицирован), Лоськов (болен).

Сезон-2008 подмосковной команде выпало открывать в Нальчике. Городе, где наши долго не выигрывали, но прошлом осенью сломали неприятную традицию. И победили очень уверенно, и гол юбилейный забили. Впрочем, все это уже история. А 15 марта все для «Сатурна» будет по-новому.

Состав черно-синих за зиму, пусть и не слишком значительно, обновился. Да и в Нальчике сейчас новая команда. Но если прошлой весной Юрий Красножан отстраивал ее практически заново, то в новый чемпионат «Спартак» входит с большинством прошлогодних лидеров. Хотя, компенсировать уход Файззулина в «Зенит» и Рикарду Жезуса в ЦСКА нальчанам будет непросто.

Их работа в межсезонье, к слову, была скрыта от посторонних глаз. О спартаковцах много не писали. Даже составы в некоторых контрольных матчах на страницы газет не попадали. Следовательно, клуб из Кабардино-Балкарии готовит соперникам сюрпризы. И остается только гадать: как впишется в состав вернувшийся из «Сатурна» Гогуа, и насколько хорош португальский форвард Фелипе? Как заиграют в Нальчике грузинский нападающий Сирадзе и приглашенный из «Кубани» считавшийся в Краснодаре ключевой фигурой Рикарду?

Впрочем, ждать осталось недолго. Хотя абсолютно ясно: простых матчей в премьер-лиге не бывает. Особенно на старте.