Превью к матчу: 30-й тур.

«САТУРН» - «ЗЕНИТ»
Воскресенье. 11 ноября. 14:00.
Раменское. Стадион «Сатурн».

Главный судья:
Юрий Баскаков
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Тихон Калугин
Делегат матча: Алексей Спирин
Помощник судьи:
Антон Аверьянов
Потери в составах
з. Джяукштас, з. Дюрица, з. Шилла, н. Есипов (все - травмированы). п. Денисов (травмирован).
Последний матч
Дома: 28.10 «Спартак» М - 0:0. В гостях: 28.10 «Спартак» Нч - 3:0.

Как правило, когда в нынешнем сезоне речь заходит о «Зените», многие в первую очередь заводят речь о финансовых возможностях петербуржцев и о «Газпроме». Между тем давно доказано: без поставленной игры никакие деньги не могут гарантировать успех. А подопечные Дика Адвоката, который обещает сразу после матча в Раменском дать ответ о своей дальнейшей карьере, на финише сезона явно разыгрались.

Если на старте чемпионата сине-бело-голубых нередко упрекали за незрелищный футбол, то сейчас мало кто отважится повторить те же слова. По традиции хорош капитан российской сборной Андрей Аршавин. По новому раскрылся на берегах Невы в основном выполнявший черновую работу в «Торпедо» Константин Зырянов. Завоевал место в стартовом составе и регулярно забивает Павел Погребняк, а игра корейца Ким Дон Чжина и вовсе стала откровением.

И нет ничего удивительного, что «Зенит» претендует на чемпионский титул. Адвокат, о будущем которого так много в последнее время говорят, изначально поставил на стабильность. Достаточно сказать, что в ходе летней дозаявочной кампании в Питер прибыл лишь один новичок - бельгиец Ломбертс. И это дало результат. А каким будет итого выступлений сине-бело-голубых в чемпионате, покажет игра в Раменском.