Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 29-й тур.

logo
«АМКАР» - «САТУРН»
Суббота. 3 ноября. 14:00.
Пермь. Стадион «Звезда».
logo
Алексей Николаев

Главный судья:
Алексей Николаев
Москва
арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Анатолий Цветнов
(Москва)
 Делегат матча:
Юрий Чеботарев
(Краснодар)
Помощник судьи:
Илья Барышников
(Москва)
Потери в составах
Сольдевилья (травмирован). з. Джяукштас, з. Дюрица, з. Половинчук, з. Шилла, п. Чеснаускис, н. Есипов (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 21.10. «Спартак» Нч - 1:1. В гостях: 21.10. «Ростов» - 3:1.
В Перми Гаджи Гаджиеву пришлось вновь перекроить состав. С одной стороны вернулся в строй Евсеев, что в какой-то степени компенсировало потерю Шиллы. В то же время Лоськова, пропустившего большую часть тренировок из-за болезни, тренеры не рискнули выставить в стартовом составе. Там оказался Гогуа, очень уверенно вошедший в предыдущем туре в игру со «Спартаком».

Начало же получилось шокирующим. Стартовый штурм, ставший фирменным знаком «Амкара» в домашних матчах, обернулся голом уже на 1-й минуте. Дринчич выполнил навес со штрафного, и защитник уральцев Белоруков, опередив опекуна, головой отправил мяч в сетку - 1:0.

А несколько минут спустя на выручку Кински после удара Кушева пришла штанга. В такой ситуации главным было не запаниковать, и постепенно «Сатурн» наладил контригру. После того, как на газоне оказался Гогуа, Еременко опасно исполнил штрафной. Левенец не без труда вытащил мяч из нижнего угла.

Впрочем, по-настоящему острых моментов ни у тех, ни у других ворот довольно долго не было. До тех пор, пока хозяева не исполнили серию штрафных. На этом фронте вновь преуспел Дринчич. После его навеса последовала скидка, и Попов счет удвоил. А три минуты спустя хозяева довели счет до крупного, проведя стремительную контратаку. В ее концовке Дуймович вывел Пеева один на один, и тот не оставил шансов Кински - 3:0.

Коррективы в игру тренерский штаб решил внести в перерыве, бросив в бой Гьяна. Не сразу, но размочить счет черно-синим удалось. Гол фактически организовал Гогуа, дошедший до лицевой и отпасовавший на Каряку. А уж лучший теперь снайпер раменчан в этом сезоне шансов вратарю не оставил, забив свой десятый гол в чемпионате-2007.

Спустя несколько минут на поле наконец-то появился Лоськов, однако добиться коренного перелома в игре сатурновцам все-таки не удалось. Таким образом, прервались сразу две рекордные серии подмосковного клуба. Беспроигрышная и выездная победная. Но впереди еще матч с «Зенитом».
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Могу поздравить "Амкар" с хорошей игрой, что, впрочем, не стало для нас откровением. Хотя те, кто готовились у нас к игре, подошли к ней в неплохом состоянии, каждый мог бы сыграть лучше. Однако равноценной замены Дюрице и Шилле мы так и не нашли. Всю верховую борьбу сегодня мы проиграли. А неуверенность в обороне передалась игрокам средней линии. С другой стороны, не пропусти мы в самом начале, нам, очевидно, было бы легче решать наши проблемы. Понятно, что быстрый гол придал "Амкару" дополнительных сил. Вместе с тем, мне понравилось, что команда играла до конца. Важно, что при любых обстоятельствах ребята не опускают руки.

- Прокомментируйте ваши сегодняшние замены.

- Выход Гьяна был запланирован. Он находится в хорошей форме и способен усиливать игру во втором тайме. Но на весь матч его все равно не хватает. А Кириченко пропустил несколько занятий и принял участие лишь в двух последних тренировках. То же касается Евсеева, который едва оправился после травмы. Выход Лебеденко вместо Еременко - равноценный и типичный для последних минут игры вариант.


Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Амкара»:
- Доволен игрой своей команды. Тот футбол, который мы показали в первом тайме доставил мне удовлетворение. После перерыва было понятно, что "Сатурн" попытается переместить игру к нашим воротам. В этой ситуации от нас требовалось перехватывать мячи в центре поля и доводить контратаки до логического завершения. В какой-то момент у нас это перестало получаться, мы пропустили гол, появилась нервозность. Но нам удалось быстро справиться с этим волнением и вернуть игру под свой контроль. Благодарен ребятам за эту победу и особенно Сергею Волкову, у которого за три часа до матча умер отец. Вы видели, что все сегодняшние голы ребята посвятили его памяти.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна